Как выбрать принтер?

  01/06/2021 11:50

Сейчас на рынке есть достаточно много бюджетных моделей принтеров, которые можно приобрести для домашнего пользования. Это намного выгоднее, чем ходить в копи-центры, особенно, ели вы печатаете на регулярной основе. В магазинах электроники можно купить принтер любой модели, подобрав вариант под ваши требования - не важно хотите ли вы печатать рефераты в университет или цветные фотографии на фотобумаге. Рассказываем, что надо знать, прежде чем выбрать принтер.

Прежде всего стоит понять, что и в каких количества вы будете печатать. Если принтер необходим просто для распечатки текстовых документов для университета или для работы, то вам подойдет самый обыкновенный лазерный монохромный принтер. Стоимость копии в таких моделях достаточно низкая - одной заправки картриджа, которая в среднем стоит около тысячи рублей, хватит на 2-3 тысячи копий, если не больше.

При выборе лазерного принтера можно обратить внимание на скорость печати. Чем больше и регулярнее вы собираетесь печатать, тем актуальнее для вас будет эта характеристика. Еще одна характеристика - поддержка двухсторонней печати. В некоторых принтерах автоматически эта функция не предусмотрена. В таком случае листы бумаги придется переворачивать вручную, а это потребует намного больше времени. К тому же ошибиться в спешке и испортить копии тоже будет достаточно обидно.

Если же вы собираетесь печатать в основном цветные изображения, то для вас есть несколько вариантов: лазерные принтеры, струйные принтеры и сублимационные принтеры.

Лазерные цветные принтеры - самые дорогие из трех вариантов, но и самые быстрые и дешевые. Таким принтерам не требуется частая заправка. Однако, необходимо учесть и то, что на лазерных принтерах изображения будут не такими яркими - что не подойдет вам, если вы хотите печатать полноцветные фотографии.

Струйные принтеры же, напротив, дают достаточно яркую картинку. У таких принтеров более широкий модельный ряд - можно найти на любой бюджет и любой материал, даже очень плотный картон. Но печать на струйных принтерах должна быть регулярной, иначе чернила засохнут в емкостях, что может привести к поломке.

Еще один вариант - сублимационные принтеры. Это самый дорогостоящий вид, и чернила для них тоже обойдутся намного дороже. Но и функционал у них намного шире. Благодаря сублимационной технологии печати, вы можете распечатывать изображения на специальной бумаге и переносить изображения на кружки или даже футболки. Так вы сможете устроить дома небольшой сувенирный бизнес - нужно будет только докупить термопресс для переноса.

Если вы уже определились, что и в каких объемах вы хотите печатать, то в магазине Kaup24.ee вы сможете выбрать принтер, подходящий под ваши задачи. В ассортименте магазина есть лазерные, струйные и сублимационные принтеры, а также специальные маленькие принтеры, которые печатают этикетки. 

Темы: Разное
2026
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru