Как выбрать подходящий макет для печати этикеток

  06/06/2022 11:45

Искусство маркетинга много раз доказывало, что для оформления товаров не существует мелочей. Поэтому особое внимание стоит уделить и созданию этикеток, которые содержат основную информацию о продукте. Если вам сложно самостоятельно придумать оригинальный макет, обратите за помощью специалистов в  дизайнерскую студию dsmartin.ru/, например. Опытные сотрудники помогут определиться с тем, какой вариант этикеток окажется наиболее подходящим для конкретной продукции и точно привлечет внимание покупателей.

Что нужно учесть при составлении макета

В первую очередь, нужно запомнить: этикетки не должны быть слишком большими и чрезмерно яркими. Некоторым кажется, что крупные варианты привлекут покупателей и заставят их заинтересоваться товаром. Однако часто такие лейблы дают абсолютно противоположный эффект: они выглядят вычурными и безвкусными и отталкивают людей, пришедших в магазин, например, за стильной одеждой. Поэтому при оформлении этикеток стоит уделить внимание лаконичному оформлению, оно даст лучший результат.

Особую популярность в маркетинге сейчас получил стиль винтаж. Такие этикетки будут уместно смотреться на:

  • игрушках и канцтоварах;
  • продуктах питания и напитках;
  • бытовой химии;
  • косметике;
  • одежде.

С помощью винтажных этикеток удастся создать особую линейку продукции, которая будет ассоциироваться у покупателя с конкретным производителем. Также вокруг подобного стиля можно сформировать продуманную рекламную компанию, способную сделать товар еще более популярным.

Прочие важные моменты

Помимо дизайна большое значение имеют размер и информационное содержание этикеток. Специалисты советуют наносить на карточки для товаров только наиболее важные сведения, которые:

  • регламентированы законодательством (например, состав для  продуктов питания);
  • имеют принципиальное значение для потребителя;
  • являются ключевой особенностью продукции конкретного бренда (экологичность, уникальный дизайн, секретная рецептура и т.д.).

Что касается размера, здесь нужно ориентироваться на величину товара, для которого делаются этикетки. Слишком крупные варианты печатать не стоит, однако учтите: карточки должны быть заметны на упаковке. Так покупателям будет удобнее ориентироваться в ассортименте предлагаемой продукции, ведь нужная информация быстро окажется под рукой и искать ее не придется.

Темы: Разное
3306
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru