Как выбрать мойку высокого давления

  26/06/2020 11:30

Помыть автомобиль, инструменты, фасад дома, окна, забор, дорожку из бетона или плитки вам поможет минимойка высокого давления. Это не самый важный инструмент в хозяйстве, но, если вы живете в частном доме, то он вам точно пригодится. Во-первых, здесь его есть где хранить.

Во-вторых, поддерживать чистоту станет намного проще. А что касается мойки автомобиля, то здесь и говорить о преимуществах нет смысла.

Принцип работы мойки, классификация

При помощи домашней мойки вы сможете ухаживать за частным домом или дачей, а также всегда поддерживать автомобиль в чистоте. Принцип работы довольно простой — устройство выдает мощный напор воды с пеной, сбивая грязь, мусор, песок и другие загрязнения с поверхностей. Сила напора и качество очистки зависит от типа мойки, ее мощности, насадок, производительности и др. Соответственно, чем качественнее и мощнее оборудование, тем оно дороже.

Минимойки высокого давления делятся на три категории:

  1. Бытовые. Компактное и сравнительно маломощное оборудование, предназначенное для краткосрочных и нерегулярных работ. На длительное использование они не рассчитаны. Имеют небольшую мощность, поэтому с серьезными старыми загрязнениями справляются с трудом. Такие устройства можно использовать для мойки небольших площадей: автомобили, велосипеды, мотоциклы, садовую мебель, стены зданий и садовые дорожки (если недолго) и др.

  2. Полупрофессиональные. Благодаря техническим характеристикам и ресурсу могут использоваться на СТО для мойки автомобилей. Мощность здесь уже выше, чем у предыдущей категории устройств. Они хорошо справляются с загрязнениями и могут за один раз обслужить большую площадь. Соответственно, цена на такие устройства уже выше.

  3. Профессиональные. Оборудование этого класса позволяет работать в режиме нон-стоп с тяжелыми загрязнениями и большими площадями. Предназначены для ежедневного использования и способны работать с незначительными остановками. Имеют огромный ресурс и могут похвастаться большим сроком службы. Стоимость профессионального оборудования в несколько раз выше.

Критерии выбора мойки

Большинство характеристик оборудования зависят друг от друга. Но это не значит, что их не нужно учитывать. При выборе обращайте внимание на следующее:

  • тип устройства;

  • мощность;

  • производительность;

  • максимальное давление;

  • длина шланга;

  • тип питания;

  • насадки.

Выбор этих показателей зависит от ваших потребностей. Если вам нужно всего лишь периодически мыть автомобиль, то нет необходимости в покупке мощных профессиональных аппаратов.

Но самое дешевое тоже покупать не стоит, даже если вы планируете пользоваться им раз в месяц.

Темы: Разное
278
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru