Как сделать рекламу на билбордах эффективной: главные правила

  01/04/2019 00:00

В современном мире люди уже настолько привыкли к рекламе, что е представляют свою жизнь без нее. И пусть некоторые утверждают, что у них уже выработался иммунитет к рекламным роликам и плакатам, на самом деле нет людей, на которых они не влияют. Наибольший уровень эффективности, как ни странно, имеет телевизионная и наружная реклама. Так, например, с помощью данных источников можно узнать для себя информацию о том, в каком банке открыть счет для ИП и выйти на ресурс FinGramm.ru, где есть информация про расчётный счёт ИП, тарифы и банки, о возможности бесплатного расчетного счета для ИП.

На ресурсе fingramm.ru информация, которая помогает понять, что такое счет для ИП и какие существуют варианты для его открытия.

Источник на вышеуказанную информацию можно получить с помощью наружной рекламы или статей в интернете. Главным видом наружной рекламы, который привлекает больше всего внимания реальных и потенциальных потребителей, являются плакаты на билбордах. За счет их размера не заметить их трудно. Но на самом деле, чтобы реклама на щите была эффективной, мало лишь большого размера. Нужно еще умение правильно подать плакат, учитывая все особенности восприятия.

Дизайн рекламы на билборде

Особенность рекламного плаката на билборде заключается в том, что он способен удерживать контакт с аудиторией лишь в течение 3-7 секунд. Именно столько времени он находится в поле зрения пассажиров транспорта или водителей. А значит, за это время реклама должна произвести максимальный эффект.

Чтобы ваши билборды были эффективны, придерживайтесь следующих правил в дизайне:

  • не больше 6 слов в рекламе – это именно то количество, которое человек запоминает за считанные секунды;
  • один главный элемент – вряд ли у водителей или пассажиров, движущихся со скоростью 60 км/ч, будет время разобраться в сюжете рекламы. Поэтому используйте простые и понятные формы;
  • не превращайте билборд в визитку – не нужно размещать все контакты, график работы и прочее. На билборде должно быть минимум информации. Используйте свой логотип и название – этого достаточно для узнаваемости;
  • учитывайте особенности – билборды предназначены для визуальной рекламы, поэтому не нужно использовать для них те же макеты, что и в журналах.

Несколько технических советов по оформлению

Оригинальность – это хорошо, ведь сегодня стоимость наружной рекламы настолько возросла, что приходится брать не количеством, а запоминаемостью. Но есть некоторые технические моменты, которые также влияют на восприятие.

При создании рекламы учитывайте, что люди смотрят на билборды с дальнего расстояния, а это значит, что объекты должны быть простыми и различимыми издалека.

Выбирая шрифт, обратите внимание на его высоту и начертание. Не все шрифты крупных кеглей имеют высокую читабельность. С помощью цвета можно отдалять и приближать элементы на рекламе. Темные оттенки делают объекты ближе, так же как и теплые тона. А вот светлые цвета – отдаляют.

Темы: Разное
181
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru