Как распечатать чертеж на профессиональном оборудовании

  01/11/2020 00:00

Печать чертежей – услуга, необходимая студентам политехнических университетов, инженерам, строителям и многим другим. Для того чтобы бумажный вариант проекта получился четким и аккуратным, нужно использовать современное оборудование. Поэтому к выбору компании, которая будет организовывать печать, надо отнестись особенно внимательно.

Какие чертежи можно распечатать

Для бумажной версии чертежа значение имеет, в первую очередь, формат. Большинство компаний предлагает использовать для бумажных версий разные листы: от А4 до А0+. Чертежи разного формата можно распечатать, например, в компании «Копировальня», которая работает в городе Москва. На сайте https://kopirovalnya.ru/print-chertezh/ представлена подробная информация об услугах организации. Чертежи здесь печатают в чёрно-белом и цветном вариантах.

Для работы при работе с проектами используется особая инженерная бумага. Главная ее особенность — повышенная плотность (до 80 г/м кв.). Именно поэтому готовый чертеж будет особенно устойчив к интенсивному использованию и частому сгибанию. Также чернила не будут выгорать и стираться со временем, поэтому документы смогут храниться в архивах долгое время.

От чего зависит стоимость печати

Разные компании предлагают распечатку чертежей на своих условиях. Например, цветные версии делать всегда дороже, чем чёрно-белые. Также больше стоят варианты, распечатанные в крупном формате. В целом, на цену услуги влияют три фактора:

  • объем партии;
  • величина заливки;
  • формат документа.

Чем больше чертежей нужно напечатать одному клиенту, тем дешевле ему обойдется услуга. Многие фирмы предлагают постоянным и крупным заказчикам накопительные скидки. Это означает, что каждая последующая печать обойдется оптимизированней по деньгам предыдущей.

За дополнительную плату заказчик может получить чертежи с доставкой прямо на дом или в офис. Такой вариант особенно удобен, когда речь идёт о документах крупного формата. При самостоятельной перевозки эти чертежи могут помыться или порваться, в то время как доставщик точно привезет бумаги в целости.

Темы: Разное
74
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru