Как раскрутить себя и свой бизнес

  07/11/2017 00:00

Если вы начинаете какое-то дело, то в первую очередь нужно позаботиться о рекламе товаров или услуг, которые вы будете представлять. Кроме наружной рекламы в виде плакатов и билбордов можно использовать иные методы, к которым относятся визитки и флаера. С помощью полиграфии легко узнать, где можно выгодно купить семена для овощей и вырастить, например, баклажаны, бобы, свеклу, тыкву, горох, кабачки и т.д. Семена овощей для декоративных идей и блюд доступны на сайте «ДоброДар» (dobrodar.com.ua), где и разновидность продукции большая, и цены умеренные.

Использовать флаер удобно когда, когда есть человек, который будет их систематически раздавать, для информирования населения. Чаще всего люди игнорируют такую рекламу и просто выбрасывают полученную бумагу в мусор. Для того, чтобы не тратить деньги зря, лучше использовать визитные карточки.

Принципиальное отличие будет состоять в том, что визитки даются тем, кто уже к вам обратился по какому-то делу, и для того, чтобы не терять контакт и иметь возможность поведать о вашей организации знакомым и друзьям и берутся визитки. Чаще всего их используют адвокаты, юристы, нотариусы и стоматологи, но это далеко не полный список.

Для того, чтобы визитка работала на вас, важно ее правильно составить и подобрать для нее дизайн. Проще всего обратиться к профессионалам, и они сделают все это за вас. Если же у вас нет финансовых возможностей для этого, тогда стоит учесть несколько важных правил, которые гарантирую успех вашей мини рекламе. Итак, текст должен располагаться максимально к центру листочка, и напечатан удобным для чтения шрифтом. Слишком большие буквы будут вызывать негативную реакцию на подсознательном уровне, а слишком мелкие, затруднения при чтении, особенно у людей старшего поколения.

Цвет фона подбирайте такой, чтобы текст было хорошо видно. Нежелательно использовать слишком яркие цвет и рисунки на визитке, потому как это отвлекает от сути, написанной на листочке. Можно использовать в качестве скрытой рекламы рисунок того, чем вы занимаетесь. Для стоматолога это будет картинка зуба, остальным специалистам можно использовать книгу, весы и так далее. Важно сделать рисунок почти незаметным, чтобы он на уровне подсознания влиял на того, кто будет использовать вашу визитку.

В качестве текста важно написать род вашей деятельности, вашу фамилию, имя и отчество, желательно полностью, а также контактные телефоны и e-mail. Все это позволит запомнить вас и связаться при первой же необходимости удобным способом. Ваши визитки должны быть как лично у вас, так и стоять в общедоступном месте, где их может взять любой желающий, как сам клиент, так и те, кто пришел его сопровождать. Чем больше визиток разойдется по рукам, тем лучше будет вам.

Напечатать визитки можно самостоятельно, создав по форме и образцу необходимые бланки, а можно обратиться в типографию, где работа будет сделана более профессионально, но и дороже. В случае с рекламой своего дела, лучше не экономить и заказать качественную продукцию, что принесет ожидаемый ажиотаж и прибыль.

Темы: Разное
156
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru