Как применить визитные карточки для развития бизнеса

  01/03/2021 00:00

О том, что для недавно открывшейся фирмы нужно напечатать визитки, знает каждый. Однако не все понимают насколько важно сделать карточки привлекательными для потенциальных клиентов. С помощью такого вида рекламы можно значительно расширить круг заказчиков и превратить бренд в по-настоящему узнаваемый. Единственное, что нужно сделать, это подобрать дизайн, который будет запоминаться. При этом, если вы, например, решили приобрести новое оборудование для улучшения качества продукции и других показателей с целью еще более эффективного продвижения бренда, то можно определить рыночную стоимость оборудования, и в этом помогут в «Real Expert».

Какими должны быть визитки

Важно помнить: основная функция материалов — информационная. Поэтому делать так, чтобы визитная карточка была слишком художественной, не стоит. Яркие рисунки на вызывающем фоне будут отвлекать от текста и могут вызвать у потенциальных клиентов настоящее недоумение. Профессиональные рекламщики утверждают: при создании визитки нужно придерживаться следующих правил.

  • Не делайте карточку слишком большой: оптимальный вариант — визитка, которая легко помещается в кошелек.
  • Выберите небольшой, но запоминающийся логотип, который будет связан с родом деятельности фирмы.
  • Предложите клиентам только самую важную информацию: название, адрес и номер телефона компании.

Напечатать визитки лучше на плотном картоне. Такой материал позволит сохранить карточку на протяжении нескольких лет. При этом стоимость готовой визитки будет небольшой.

Как распространять визитные карточки

Новички часто раздают рекламные материалы прямо на улице или бросают их в почтовый ящик, надеясь таким образом добиться широкого охвата аудитории. Такой подход можно использовать, однако особенно результативным его не назовешь. Ведь многие проходимые просто берут визитки для того, чтобы навсегда забыть о них.

Гораздо больший результат приносит распространение карточек среди представителей целевой аудитории. Например, продавец зубной пасты может разместить визитки в стоматологической клинике, а производитель детской одежды — в женской консультации или поликлинике для малышей. Отдача от такой рекламы не заставит себя ждать.

Ещё один способ привлечь внимание к визитке — прикрепить ее к небольшому брендированному сувениру. Если обычную карточку человек взять не захочет, то блокнот с рекламой на обложке его заинтересует. В нужный момент клиент вспомнит о компании и обратиться именно к ней за товаром или услугой.

Темы: Разное
338
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru