Как правильно выбрать бумагу для принтера

  04/05/2017 00:00

Среди изобилия предлагаемых канцелярских товаров, бывает довольно сложно сделать правильный выбор, ведь красивая упаковка и множество характеристик, описанных на упаковке, способны здорово сбить с толку, толкая на покупку не очень качественного товара за приличные деньги. Как же правильно сделать выбор такого важного канцелярского атрибута, как бумага для принтера? Ведь именно от качеств бумаги и ее соответствия по техническим характеристикам, зависит долгосрочность хорошей работы принтера или копира.

При этом стоит отметить, что если речь идёт о широкоформатной печати, то на помощь придут типографии. Так, например, цены на широкоформатную печать можно узнать на сайте компании «Полиграфия от А до Я», где осуществляются все виды данной печати (растяжка, световые короба, вывески, штендеры). Подробнее на сайте www.ayaprint.ru.

Итак, производя покупку бумаги в магазине канцтоваров, следует обратить внимание, что же написано на упаковке. Качество бумаги определяется почти двадцатью параметрами, поэтому свой выбор стоит остановить на той упаковке, на которой предоставлено максимальное количество оных. Выделим основные параметры, которые должны быть соблюдены в обязательном порядке:

  • Плотность. От этого фактора зависит подойдет ли эта бумага для принтера или она изготовлена для других целей. Чтобы использовать бумагу именно для принтера ее плотность должна быть равна около 80-95 г/кв м;
  • Классность бумаги. Различают три класса бумаги А – это элитный, В – это средний, С – это эконом. Какой класс бумаги выберете для своего принтера полностью решать вам;
  • Структура бумаги. Это состав, из которого изготовлена бумага, он должен соответствовать установленным нормам;
  • Яркость бумаги. От этого фактора зависит контрастность напечатанного на листе, поэтому чем выше, тем качественнее печать. Также при выборе бумаги обязательно нужно учитывать какого типа принтер вы используете. Например, для струйного принтера основные требования состоят в том, чтобы бумага быстро впитывала краску. А вот для лазерного принтера очень важна плотность бумаги и ее яркость, так тонкую бумагу ролики лазерного принтера не смогут захватить, и ее просто будет «зажевывать».

Когда приобретаете бумагу, следует обратить внимание, в каких условиях совершалось ее хранение, ведь очень важно чтобы бумага лежала в сухом, прохладном и чистом месте, так она не потеряет своих качеств и не будет испорчена. Неплохо, если магазин, который проводит реализацию этого вида канцелярских изделий, сможет предоставить сертификат качества компании-производителя, вы вправе попросить такой документ, ведь бумага известных марок стоит недешево.

Темы: Разное
118
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru