Как правильно оформить и вручить визитную карточку

  08/10/2020 00:00

Многие предприниматели недооценивают значимость визиток для бизнеса. Между тем, такой вариант рекламы хорош как для раздачи потенциальным покупателям, так и для представления бренда возможным партнёрам. Поэтому к вопросу оформления визиток нужно относиться с особым вниманием. Ведь карточка подскажет, например, где можно заказать услуги по автоматизации бизнес-процессов, узнать детали. И в итоге выйти на компанию SimbiosProduction, где произведут настройку воронки продаж, интегрируют инструменты маркетинга и окажут другие услуги.

Какими бывают карточки, необходимые бизнесменам

В зависимости от того, как именно используется визитка, выделяют несколько типов этого рекламного материала. Среди них такие карточки, как:

  • личные — содержат только имя и фамилию владельца, оформлять их можно в свободной форме, ведь задача таких материалов — просто представить конкретного человека клиенту;
  • корпоративные — самые распространенные варианты, содержащие сведения только о бренде, а не о сотруднике фирмы;
  • деловые — сочетают черты двух предыдущих типов: на них указываются как персональные сведения о сотруднике, так и название и реквизиты компании.

Каждая фирма обычно разрабатывает собственный корпоративный стиль рекламы. Благодаря этому, карточки различаются на общем фоне и постепенно делают бренд узнаваемым.

Важно, чтобы на визитках содержалась контактная информация. Это может быть номер телефона, адрес электронной почты и другие актуальные способы связи с конкретным сотрудником или компанией в целом.

Правила вручения визиток

Многие знакомы с навязчивыми рекламодателями, которые бесконечно распространяют собственные визитки у станций метро или на оживленных улицах. Такой подход к раздаче рекламных материалов недопустим. Он не даёт конкретного результата и вызывает у прохожих только раздражение. Вручать визитные карточки нужно в соответствующей обстановке и людям, которые в них действительно заинтересованы.

Деловой этикет требует, чтобы сведения о конкретном сотруднике или фирме обязательно вручались при первой встрече с потенциальными клиентами или партнёрами. Вручить свою визитку — это значит представиться противоположной стороне и передать всю необходимую информацию о себе. Поэтому сопровождать передачу карточки какими-то пояснениями не требуется.

Темы: Разное
73
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru