Как правильный перемещать и перевозить печатное оборудование

  06/09/2022 10:39

Современный офис насыщен печатным оборудованием: принтерами, плоттерами, копировальными аппаратами, МФУ, сканерами. Если не забывать о пополнении расходных материалов и своевременном обслуживании, то оборудование работает без особых проблем и хлопот. 

Но часто возникает ситуация, что необходимо перевести оборудование в другое помещение. Рассказываем как правильно перевозить печатное оборудование.

Для транспортировки лазерного принтера особых мер безопасности, кроме качественной упаковки, не требуются. Доставать картриджи с тонером или барабан не нужно. Главное, чтобы устройство было уложено в горизонтальное положение и не перевернулось и не упало в процессе перевозки.

Особое внимание уделяется перевозке струйных принтеров, так как при нарушении правил можно вытащить краску из резервуара и даже вовсе нарушить работу системы подачи чернил. Перед отключением принтера следует убедиться, что печатающая головка занимает парковочное место. Лучше не извлекать картриджи, так как они являются частью герметичной системы подачи чернил. Также запомните: ни в коем случае нельзя переворачивать принтер, класть его на бок, ставить на торец и даже наклонять на большой угол.

Перевозка больших широкоформатных плоттеров может привести к многочисленным проблемам. В случае неправильного расположения плоттера при транспортировке может произойти нарушение работы элементов печати.

Взвешенно подумайте о том, можно ли самостоятельно транспортировать такую технику или стоит обращаться в специальную транспортную компанию. Неосторожное обращение с оборудованием не только приведет к повреждениям пластиковой конструкции, но также к нарушению функциональности точного механизма, отказу электроники в связи с микротрещинами на плате или ухудшением контактов.

Какое бы ни было оборудование в вашем офисе, наша компания поможет вам быстро, качественно и без всяких последствий подготовить аппараты для транспортировки, аккуратно перевезти и запустить их в эксплуатацию.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г .Новосибирск, ул. Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01, info@vtprint.pro

1886
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru