Как отслеживать курс Bitcoin к доллару в реальном времени?

  17/08/2022 10:29

Трейдерам важно знать текущий курс криптовалют. Его значение меняется ежеминутно — это является основной предпосылкой для торговли цифровыми деньгами. Но надо учитывать и другие факторы. Так, на колебания курса криптовалют влияет соотношение BTC/USD. Эту пару считают основной во всем мире и торгуют чаще всего. Рассмотрим варианты обмена доллара на Биткоин и обратно, а также значение минимальной и максимальной цены этой монеты.

Варианты обмена Биткоин на USD

Торговцы, зарабатывающие на Bitcoin, ищут приемлемые способы для обмена монет на доллары. Такая потребность возникает в случае удачных торгов или в случае прогнозирования падения крипты. Пользователи определяют количество реальных денег, полученных в результате продажи, через онлайн калькуляторы. Подсчитать результат сделки также можно на биржах или в обменниках.

Варианты конвертации USD в Биткоин

Потребности менять фиатную валюту на криптографические монеты также возникает часто. Но цели в данном случае не такие, как в предыдущем. Поскольку курс Bitcoin часто изменяется, на этом зарабатывают реальные деньги. Дождавшись дна, и начала подорожания, имеет смысл проводить покупку в обсуждаемом направлении. Пройдет время, монета укрепится в цене, и ее можно обменять на большее количество американской валюты. Кроме этого при максимальной стоимости предоставляется возможность выгодно совершить покупки в интернете или рассчитаться с долгами.

Купить коин можно тем же способом, что и продать — на биржах или обменниках. Предварительно стоит выяснить размер комиссий, чтобы не терять деньги при конвертации.

Курс Bitcoin к доллару можно отслеживать на странице сайта crypto.ru/btc-usd/. Здесь вы всегда сможете увидеть актуальную цену.

Что надо учитывать перед покупкой/продажей

Важно дождаться момента, когда стоимость достигает минимальной и максимальной точек. Сделки, совершенные в этот момент времени, могут оказаться самыми прибыльными. Минимальная и максимальная цена являются одним из показателей динамики курса и позволяют судить о волатильности Битка.

Если ориентироваться только на стоимость, то после заключения сделки его значение может еще увеличиться, и при обмене BTC/USD торговец хотя и останется с прибылью, недополучит какую-то сумму.

Кроме того, важно правильно выбрать способ конвертации. Крупные биржи всегда контролируются признанными регуляторами. Поэтому здесь проводить финансовые операции безопаснее. Зато, в отличие от обменных пунктов, придется пройти верификацию, в особенности при выводе больших сумм.

Репутацию обменников тоже стоит проверять. Например, информация об этих заведениях есть на сайте BestChange.

Темы: Разное
151
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru