Как оборудовать супермаркет: холодильники и витрины

  09/06/2016 12:37

Холодильная витрина – основной атрибут для полноценной работы продуктового магазина или отдела супермаркета. Данное холодильное оборудование одновременно выполняет несколько функций – хранение, презентация и выкладка товара. Поэтому организация качественного холодоснабжения в продуктовом магазине – первоочередное задание.

Все холодильные установки выпускаются со встроенной системой холодообеспечения и под выносной агрегат. Остановимся детальнее на последнем типе оборудования (http://torgoborud.com.ua/holodilnye-vitriny-pod-vynosnoy-agregat).

Холодильные витрины для магазинов с выносным холодом, зависимо от продукции, которую следует хранить и температурных режимов, производятся следующих типов:

- Среднетемпературная витрина. Покупают такие устройства для хранения, демонстрации полуфабрикатов, молочной продукции, колбасных изделий. Работают холодильники при диапазонах от 0 до + 8 °С, и обеспечивают стабильный режим за счет динамического охлаждения. Все среднетемпературные витрины (выносной холод) оснащаются функцией автоматической оттайки и очень просты в обслуживании. Модели некоторых производителей могут иметь дополнительный бокс хранения продуктов.

- Второй не менее популярный тип холодильного оборудования «под вынос» - это кондитерская витрина. Устанавливают агрегаты для презентации, продажи в крупных маркетах тортов, пирожных, десертов. Температурный диапазон обычно установлен в пределах +1…+12 °С с динамическим типом охлаждения камеры.

- Еще одним востребованным устройством является холодильная витрина для рыбы. Это специализированное оборудование для продажи свежей рыбы, морепродуктов на льду. Работают они при умерено низких температурах – -1…+3 °С. Режим оптимально сохраняет свойства, не перемораживая ее.

Использование выносного холода для магазина позволяет поместить агрегатно-конденсаторную часть оборудования в отдельное помещение, что, в конечном счете, имеет ряд преимуществ:

  1. Значительно снижается уровень шума в зале, что создает максимальный комфорт, как персоналу, так и посетителям.
  2. Уменьшается тепловыделение, вибрация от работающего агрегата. Это позволяет сэкономить на системе кондиционирования помещения.
  3. Выносная система холодообеспечения более надежна в работе. Кроме того, ремонтировать, обслуживать элементы холода намного проще за пределами торгового зала.
  4. За счет выносного агрегата удается увеличить экспозиционную часть для товара – выкладку.

Современный рынок профессионального оборудования предлагает большой ассортимент холодильных витрин для супермаркетов и магазинов. Лидерами на сегодняшний день являются украинские производители Технохолод, РОСС, российские МХМ, Полюс, польский Колд. Купить витрину холодильную для супермаркета выгодно можно на сайте интернет-магазина Торгоборуд. Компания предоставляет полный спектр услуг: разработка проекта магазина, подбор профессионального оборудования, поставка, монтаж выносного холода и пуско-наладочные операции. Удачных покупок!

Темы: Разное
1167
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru