Как не ошибиться при выборе МФУ?

  07/05/2018 12:11

Современная техника стала гораздо умнее, чем лет 10-15 назад. Производители выпускают всё новые и новые модели, значительно облегчающие жизнь.Раньше принтер, сканер и копир устанавливали в офисах в виде отдельных устройств. Оборудование для печати занимало много места в кабинете. А расположение всех устройств дома было огромной проблемой для пользователей. Именно для таких потребителей и был придуман МФУ. Это многофункциональное устройство, которое сочетает в себе функции принтера, копира, сканера. Преимущества этого набирающего все большую популярность универсального вида оргтехники очевидны. Устройство достаточно компактное, его без проблем можно использовать дома, не боясь, что техника займет половину комнаты. Аппарат достаточно прост в использовании. К тому же, покупая МФУ, вы существенно экономите.

Однако, выбор такого устройства нельзя назвать простым. Ведь пользователь фактически выбирает от трех до четырех видов техники. Как не ошибиться и приобрести многофункциональное устройство для дома или офиса, если, к примеру, ассортимент МФУ EPSON в moyo.ua насчитывает более 30 моделей. Для начала важно определить, какие именно характеристики для вас наиболее важны и какие опции потребуются вам для комфортной работы. Основные критерии: цветная или монохромная печать; возможность сетевого подключения; скорость печати и максимальная ежемесячная нагрузка; качество печати и сканирования; есть ли поддержка Wi-Fi и Bluetooth; поддерживается ли функция мобильной печати. К тому же, критерии выбора МФУ для дома и для офиса различаются. Зачем переплачивать за функции, которые вы не будете использовать. А для офиса это должно быть многозадачное устройство, сочетающее в себе не только принтер, сканер, ксерокс, факс, но и брошюровку, фальцовку, степлирование и биговку. В каталоге МФУ EPSON  вы найдете модель, которая отвечает всем вашим требованиям.

Ещё один важный вопрос: какой МФУ лучше: струйный или лазерный? Струйные варианты экономят средства, чего нельзя сказать о лазерной модели. Однако, выбирая последнюю, вы получите высокую скорость печати, копирования и сканирования. Если вы постоянно печатаете фотографии, тогда однозначно вам больше подойдёт лазерный МФУ. Цвета получаются гораздо ярче и насыщенней.

Многофункциональное устройство - отличный вариант для ежедневного использования, когда приходится работать с огромными объемами информационных данных. Цена на данную технику сейчас очень доступна, поэтому покупку может позволить себе каждый пользователь.

Темы: Разное
392
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru