Как издать собственную книгу

  20/07/2015 10:10

Кто из живущих, который хоть раз брал в руки книгу и делил с персонажами их приключения или переживал романтические метания вместе с лирическим героем стихотворений, не подумывал хоть раз о том, чтобы и самому однажды стать автором произведения, что поразит воображение читателя? Не каждый сознается в этом, но готовы поспорить, что почти каждый мечтал о том, чтобы написать книгу, кто-то даже делал наброски, а кто-то просто скромно планировал, но на бумагу не перенёс – то времени не было, то желания. Автор этого текста тоже делал некие попытки пробы пера, но, к сожалению, получилось что-то вроде:

  • О небо, лицезри героя,
  • Неравнодушного ко злу
  • Готового вломить любому
  • Козлу

Что ж, возможно, именно поэтому мой сборник стихов ещё не выпущен в тираж, к облегчению читателей.

Но если вы преуспели на нелёгкой литературной ниве больше, чем ваш покорный слуга, и у вас уже есть рукопись, которую вы жаждете видеть как достойно переплетённую книгу, специально для вас есть отличное предложение. Издательство Editus.ru предоставляет услуги по печати книг небольшими тиражами от 1 экземпляра. И, хотя главный офис находится в Москве, для вас не станет проблемой оформить вашу книгу, используя современные коммуникации, а именно Интернет, а ваш готовый заказ будет доставлен в любую точку Российской Федерации.

Конечно, возникает правомерный вопрос – сколько?.. Стоимость тиража колеблется в зависимости от количества экземпляров, материалов, количества страниц, цветности, формата, типа вёрстки и макета издания. Рассчитать стоимость будущего тиража вы сможете прямо на сайте Editus.ru. Если вы желаете сэкономить или сделать дизайн самому, существует возможность сверстать текст онлайн, а если вам проще доверится профессионалам, тираж оформят специалисты, готовые к улаживанию разных проволочек, вроде подгонки макета к существующим в типографиях техническим требованиям.

Есть также и другие фиксированные в законодательстве требования относительно авторских книг. Это будет важно для вас в случае, если вы печатаете книгу не для себя и близких друзей, а планируете выпустить тираж в продажу. В этом случае необходим так называемый «издательский пакет»: номер ISBN, классификационные индексы УДК, ББК, авторский знак. В некоторых случаях не все составляющие необходимы, но обязательным будет предоставление шестнадцати экземпляров в Российскую книжную палату (Федеральный Закон «Об обязательном экземпляре документов»).

Авторы небольших тиражей остаются очень довольны качеством и эстетикой своих заказов, которые, как бабочка из гусеницы, превращаются из рукописи или распечатки документа Word в профессионально выполненные печатные издания. А гарантия качества такова, что если будет выявлен какой-нибудь брак, допущенный по вине специалистов издательства, клиент получитбесплатную перепечатку.

Доставку готовых книг вы можете осуществить с помощью курьерской службы, а если вы желаете забрать свои творения лично, пожалуйте – возможен самовывоз со склада. Когда ваш тираж будет готов, на электронный адрес просто придёт уведомление.

643
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru