Как грамотно оформить визитку для бизнеса?

  29/03/2019 00:00

Каждый из нас по ходу жизни знакомится с множеством людей, но темп городской жизни не позволяет хранить в памяти всех, с кем вы когда-либо встречались. Всегда есть риск забыть контакты нужных людей. Для того чтобы этого не произошло, в деловом мире стали использовать визитные карточки. Так, например, чтобы не забыть, куда обращаться за юридическими услугами, нужно иметь соответствующую информацию. Это может быть визитка или ссылка на ресурс компании ООО «Юридическое Бюро Е.Романовой», где есть адвокат по трудовым спорам, оказывают юридические услуги, проводиться консультация адвоката по трудовому праву. Как результат: быстрая помощь в решении юридических вопросов и, главное – своевременная.

Когда-то обладание собственной визиткой считалось лишь хорошим тоном при ведении бизнеса. В наши же дни этот аксессуар стал непременным элементом в деловых отношениях для любого уважающего себя человека. Он способствует оперативному налаживанию контактов со всеми необходимыми людьми: покупателями, контрагентами и многими другими.

Что должна содержать бизнес-визитка

В практике выделяют три вида визиток:

  • личные;

  • деловые;

  • корпоративные.

В деловом обиходе используют деловые и корпоративные визитные карточки. Особенность последних в том, что они, как правило, служат для компании как целого, а деловые – для конкретных людей. Поэтому в бизнесе главным средством налаживания контактов с партнерами являются именно деловые визитные карточки.

Такая визитная карточка не должна содержать лишних, ненужных элементов. К ее базовым элементам относят:

ФИО;

  • профессия или род деятельности;

  • рабочие (не личные!) контакты.

Дополнительным элементом также может послужить фото, но только в том случае, если оно вписывается в общий стиль визитки.

Оформление визитной карточки для бизнеса

К оформлению бизнес-визитки стоит отнестись со всей серьезностью, так как она будет вашим лицом в глазах покупателей, контрагентов и инвесторов.

Обычно деловая визитка имеет габариты 5х9 см. Ее элементы не должны заходить на самый край, поскольку рискуют быть повреждены при обрезке.

Рекомендуется оформлять текст на визитке засечным шрифтом. Никакого цвета, кроме черного, – это классика делового обихода.

Если необходимо сделать смысловое выделение определенной надписи на карточке, то используйте полужирное/курсивное оформление шрифта.

Фон визитной карточки должен быть приятным и ненавязчивым. Рекомендуются белый, бежевый и другие постельные тона. При этом шрифт обязательно должен контрастировать с фоном карточки для лучшего восприятия. Для дизайна вашей бизнес-визитки используйте только прямые линии.

Темы: Разное
647
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru