Как должно выглядеть эффективное объявление в газете?

  01/03/2016 00:00

Наверное, каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни задумывался о подаче объявления в газету, а возможно, подавал. Классическая газета актуальна. Правда, есть некоторые нюансы, которые помогут увеличить результат от объявления в газете. Итак, давайте рассмотрим, как должно выглядеть эффективное объявление в газете:

  1. Размер имеет значение. Если вам предлагают разместить небольшое объявление в газете, то это принесёт пользу. Но чем меньше его размер, тем меньше результат - показывает практика многих людей. А также к этому мнению склоняются сотрудники газет. Многие, наверняка, подумали, что это и так понятно, но здесь есть один нюанс: газеты в большинстве случаев читают люди более зрелого возраста, не обязательно только пенсионеры, но и те, кому за 30 лет. У многих, к сожалению, со временем ухудшается зрение, сейчас эта проблема тесно связана с информационными технологиями: смартфонами, ноутбуками, персональными компьютерами и т.д. Небольшие экраны влияют на зрение. Если человек даже захочет прочитать небольшое объявление, то, возможно, ему это будет сделать затруднительно. Поэтому лучше выбирать размер объявления ближе к среднему и выше, воспользуйтесь даже увеличенным шрифтом, если это актуально.
  2. На цветные объявления чаще обращают внимание. Да, цветные изображения пользуются популярностью, так как большинство людей легко различают цвета, они обращают внимание в первую очередь на цветные изображения или текст, а потом уже читают само объявление. Чёрно-белые изображения менее привлекательны, хотя нельзя сказать, что их игнорируют, просто не сразу обращают на них внимание, если рядом есть цветные объявления. Например, если компания занимается люками под плитку, то актуально показать свои работы на цветных изображениях. Обратите внимание на сайт http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html, где опытные специалисты качественно создают скрытые ревизионные люки (евролюки), которые делают незаметные участки в помещении, потайные места как будто становятся единым целым с помещением, благодаря облицовке плиткой. Работа  специалистов  ценится. Так почему бы это не показать цветным изображением в газете?
  3. Грамотный и привлекательный короткий текст. Маркетологи уверены, что объявления в газете просматриваются быстро, так как читатель чаще всего видит несколько десятков объявлений, каждое из которых забирает его внимание. Читатель может принять решение буквально за 1-2 секунды, он не будет читать полностью всё объявление, если оно его не заинтересует. Его должно что-то «зацепить», какая-та изюминка, особенность вашего объявления. Здесь не всегда подойдут заезженные фразы, такие как: «бесплатно», «дешево» и т.д. Важно подойти креативно к составлению текста объявления. Здесь вам помогут соответствующие специалисты. В идеале слог, стиль должен «зацепить» человека после прочтения первых двух-трёх слов, максимум - пяти.

Замечали, что в газете чаще всего обращаете внимание на большие цветные изображения, которые, как правило, располагаются на первой или последней страницах классической газеты? Именно эти объявления считаются фаворитными. Такие объявления подают организаторы культурно-развлекательных мероприятий, предприниматели и т.д. Фаворитные объявления стоят денег, иногда немалых (в зависимости от уровня газеты и т.д.), но они приносят хороший результат. Конечно, если предложение актуально для многих читателей объявлений.

Темы: Разное
1990
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru