Качественная печать баннера - залог эффективности наружной рекламы

  09/04/2015 11:37

Баннеры - пожалуй один из самых эффективных видов наружной рекламы. Качественно сделанный баннер обязательно привлечет внимание потенциальных клиентов. Размещать их можно практически где угодно. При этом они недороги, просты в эксплуатации, а также надежны. Конечно если изготовлены профессионалами. Изготовление банеров - процесс серьезный, доверять который лучше специалистам в этой сфере. Только у них есть большой опыт работы в этой сфере, ну и, конечно, необходимое оборудование. Что же нужно для того чтобы изготовить его качесвтенно?

Этапы изготовления баннера

Конечно, начинается все с подготовки макета. Здесь главное - разобраться с разрешением. Чем ближе будет расположен к тем кому адресована информация на нем, тем выше должно быть разрешение. Если помещен он будет на удалении, то разрешения до трехста точек на дюйм вполне достаточно. Если же планируется близкий просмотр, то и разрешение должно быть существенно выше.

Далее нужно правильно выбрать ткань. Сегодня в основном используется два вида - литая ткань и ламинированная. Полотно баннера должно быть эластичным - чтобы выдержать порывы ветра. Кроме того выбор ткани зависит и от назначения баннера.

  • Фронтлит - годится для печати только с одной стороны. Плохо пропускает свет, поэтому нуждается во фронтальной подсветке.
  • Бэклит - светорассеиващий материал, предполагает внутреннюю подсветку.
  • Блэкаут - свет не пропускает, поэтому годится для печати с двух сторон.

Когда макет готов и выбрана нужная ткань наступает самый важный момент - печать баннера с помощью специальных широкоформатных принтеров. Здесь главное - выбрать правильные чернила. Для изготовления наружных банеров используют сольвентные или экосольвентные чернила. Они обладают превосходными графическими качествами и при этом очень стойки - практически не выгорают на солнце, выдерживают любые капризы природы. Если банер очень большой, то его печатают по частям, которые потом сваривают между собой специальными аппаратами.

Когда банер готов специалисты устанавливают специальные кольца - люверсы, с помощью них он будет крепиться. Обычно их устанавливают через каждые полметра. Для большей надежности края полотна банера можно усилить, обшив специальной лентой, в которую вставляется укрепляющий трос. Но нужно ли это - решает клиент.

Как правило процесс изготовления и печати банера занимает всего несколько дней. На выходе клиент имеет надежную рекламную конструкцию, которая очень быстро окупится!

903
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru