Изготовление визиток по Фен-Шуй

  15/12/2017 07:29

В настоящее время наблюдается распространенная тенденция использования правил фен-шуй многими людьми. Принято считать, что фен-шуй в основном практикуется при оформлении интерьера дома, квартиры или офиса. Однако сферы деятельности китайской науки фен-шуй гораздо шире. Не обошел фен-шуй стороной и оформление визитных карточек. Если Вы деловой человек и заинтересованы в успехе развития своего бизнеса, нет ничего зазорного в том, чтобы при изготовлении визиток воспользоваться правилами фен-шуй.

Размер визитки по фен-шуй – 50х90 мм

Итак, Вы приняли решение оформить свою визитную карточку в соответствии с правилами фен-шуй. Первое, что Вам необходимо сделать – запомнить несколько основных правил. Как известно, стандартный размер визитной карточки 50х90 мм. По фен-шуй, число 50 – удачный размер, приносящий изобилие и удачу. Однако, число 90, наоборот, влечет за собой болезни. Чтобы свести на нет неблагоприятное влияние этого размера, необходимо использовать разнообразные графические изображения, позволяющие зрительно уменьшать размер визитной карточки. Это различные линии, которые способны переоформить внутреннее пространство визитки.

Размещение текста на визитке по фен-шуй

Изготовление визиток по фен-шуй основывается на следующих правилах. Удачным расположение Вашего имени будет в том случае, если оно находится над названием компании. Это способствует легкой и ничем не отягощенной работе. Если же Ваше имя расположено под названием компании, то работа будет ложиться Вам на плечи, доставляя множество неприятностей. При оформлении визитки по фен-шуй избегайте угловатых изображений и форм. Особенно это касается Вашего имени.

Выбор цвета для визитки по фен-шуй

В оформлении визитной карточки особую роль играет выбор ее цвета. Цвет выбирается в соответствии со стихией Вашей деятельности. Красный цвет принадлежит стихии огня, следовательно, он покровительствует профессиям, связанным с кулинарией, фотографией, светом и нефтью. Коричневый цвет подойдет для строительных компаний. Зеленый цвет отражает искусство, культуру, народную медицину. Серебряный, золотой, белый, серый – эти цвета покровительствуют профессиям в сфере финансового обслуживания, банковского дела, безопасности и т.п.

Еще несколько слов об оформлении визиток по фен-шуй

Таким образом, необходимо выбирать визитки обычной классической формы – прямоугольной. Особое внимание необходимо уделить тому, как напечатано ваше имя на визитке. Оно должно быть крупнее остального текста, располагаться над должностью. На ваше имя в визитной карточке ни в коем случае не должны быть направлены острые предметы, либо узоры и логотипы. При выборе логотипа по фен-шуй лучше всего использовать благоприятное животное и исключать острые формы. Если на визитке или в логотипе есть стрелка, то она должна указывать не вниз, а вверх, иначе вы не достигнете карьерного роста или успеха в бизнесе.

В настоящее время правила фен-шуй используются многими людьми практически в любой сфере деятельности: от домашнего интерьера до изготовления визиток.

Темы: Визитки
755
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru