Изготовление визиток методом тиснения

  13/03/2018 08:01

Необычные и качественные визитные карточки можно получить, если выбрать их печать с применением технологии тиснения. Тогда изображение на визитке будет объемным. Нужно отметить, что с помощью тиснения возможно выполнить не только печать визиток, но также и другой полиграфической продукции – блокнотов, открыток, календарей и т.д. Этот способ выбирают, когда нужно нанести логотип какой-либо компании на рекламную продукцию. Это наклейки, различные виды упаковочных материалов, сумки, ежедневники для партнеров, клиентов и многое другое.

92c80ebafe80f61671efd8a787042112.jpg

Тиснение – это печать визиток при помощи клише. Изображение вдавливается на материал, штамп при этом нагревают или используют его холодным. Клише изготавливают из различных материалов. Оно может быть медным, латунным, полимерным или же магниевым, цинковым.

Существует несколько видов тиснения. Оно может быть плоским или рельефным.

Если напечатать визитки с использованием так называемого слепого тиснения или блинта, то выпуклое изображение не будет окрашенным. Оттиск будет гладким, но бесцветным.

1816d2594d5d9823d1ebaf92d30b8494.jpg

Тиснение с фольгой позволяет получить металлизированное объемное изображение на визитной карточке – под золото, серебро, бронзу. При печати визиток могут быть использованы различные виды фольги. Применение того или иного материала позволяет добиться желаемого эффекта. Изображение может быть полностью блестящим или же пигментированным. При этом можно выбрать матовый пигмент, глянцевый.

Изготовление визиток тиснением подразумевает использование карточек не только из бумаги, но и картона, пластика.

Конгревное тиснение позволяет получить рельефное изображение. При этом может быть использована фольга. Конгрев может предполагать печать визитных карточек с клише, нагретым до определенной температуры, или же холодным способом. Для изготовления визитных карточек таким способом может быть выбрана вогнутая форма, клише также может быть и выпуклым.

b9c7b23463b676bc6cfa212f3fac8095.jpg

Нужно выделить такой вид тиснения, как текстурирование. Эта технология позволяет имитировать определенную фактуру. К примеру, поверхность визитки может иметь текстуру кожи крокодила.

1456
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru