Издательский дом Агни

  12/09/2006 00:00

Издательский дом Агни существует с 1997 г. Особо значимые его подразделения – типография, издательство, художественная мастерская, фотоагентство.

Издательский дом Агни полноправный игрок на современном арт рынке. Производство вообще дело непростое, а массовое производство постеров (художественных репродукций) пока еще и крайне редкое явление. Кроме производственной базы в этом бизнесе нужны прочные творческие и делвые связи со многими научными и культурными организациями, ведь артпостер – это прежде всего сюжет.

Издательский дом Агни на пути формирования ассортимента своей уникальной продукции стал партнером Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея, Института востоковедения РАН, Государственного музея искусства Востока, Музея Николая Рериха в Нью-Йорке, Монгольской академии наук. Ведется активная работа с посольствами разных государств. Сегодня сформирована база, насчитывающая более 6 000 оцифрованных изображений произведений русских и зарубежных мастеров кисти.

За десять лет компания выпустила свыше трех миллионов потсеров, которые с успехом продаются не только в России, но и более чем в 25 странах мира.

Успех в создании художественной продукции, отвечающей стандартам мирового уровня, пришел не сразу, ведь опыт в такой сложнейшей области издательского дела накапливается годами, и особенно сложно это в ситуации, когда за спиной нет многолетних традиций, как у крупнейших издательств. В то же время отсутствие подобных наработок и помогло Издательскому дому Агни: с начала существования мы обратились к тем технологиям, которые наиболее перспективны в создании высококачественной и дорогой художественной продукции. Издательский дом Агни одним из первых в России применил цифровые технологии.

Полиграфическая база Издательского дома Агни оснащена самым современным оборудованием: Heidelberg, Creo, MAN Roland. Главный принцип работы типографии – «печать как искусство». Так в репродукциях цветопередача максимально приближена к оригиналу. Например, для воспроизведения неповторимого свечения полотен Святослава Рериха была применена технология с использованием моедли Hexachrome.

Сотрудники Издательского дома Агни поставили перед собой задачу – донести до людей красоту настоящего искусства, так как убеждены, что стремление к прекрасному – это естественная и незаменимая человеческая потребность и реализуют свою задачу с любовью.

Автор: Людмила Ф.

275
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru