Из каких материалов сделать визитные карточки

  26/07/2021 15:39

Визитки – наиболее распространенный вид рекламных материалов, который бизнесмены ценят за доступность и эффективность. Делать карточки с информацией о компании нужно всем владельцам собственных фирм вне зависимости от профиля деятельности организации. Ведь только так получится быстро донести до потенциальных клиентов такие важные сведения, как местоположение, контактный номер и адреса социальных сетей компании. Так, например, с помощью карточки вы найдете специалистов, которые произведут ремонт паркета, реставрацию. Заделка щелей, подрезка вдоль стен, замена плашки паркета, восстановление паркета после залива и другие работы осуществляет фирма «Наш паркет».

Традиционные материалы для изготовления визиток

Если вы планируете раздавать карточки на улице или бросать буклеты в почтовые (а обычно их распространяют именно таким способом), стоит выбрать традиционные визитки из бумаги. Нужно только определиться с плотностью материала. Ведь типографская бумага может быть и совсем тонкой, как тетрадный лист, так и более презентабельной, напоминающей картон. Первый вариант больше подойдет для случаев, когда визитка крепится к каталогу или другой рекламной продукции. Раздавать на улице карточки из тонкой бумаги не стоит: скорее всего, получатели быстро порвут их и просто не смогут использовать информацию при необходимости.

Для массового распространения больше подойдут варианты из картона. Такие карточки лучше держат форму, с них не стирается текст даже в случае долгого нахождения в кармане. Стоят картонные модели чуть дороже, зато и служат дольше, и выглядят более презентабельно.

Необычные варианты визитных карточек

Некоторые бизнесмены хотят привлечь внимание потенциальных партнеров или будущих сотрудников, раздавая им нестандартные визитки. Для таких случаев подойдут карточки, сделанные из:

  • кожи;
  • дерева;
  • тонкого пластика или оргстекла.

Стоят такие материалы, конечно, недешево. Ведь для их изготовления обычно приходится делать особую печать или даже использовать метод гравировки. Зато уже напечатанные визитки из нестандартных материалов выглядят очень презентабельно. Такую карточку не стыдно вручить даже представителю крупной компании или самому важному бизнес-партнеру. Поэтому необычные визитки должны быть в запасе у любого предпринимателя на всякий случай.

Темы: Разное
180
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru