Интересные факты о визитках – информация для клиентов

  12/04/2019 00:00

По некоторым историческим данным визитные карточки впервые были изобретены в XVI веке на территории Англии. Другая версия гласит, что впервые они появились во Франции при правлении короля Людовика XIV. В середине восемнадцатого века на них рисовали пышные гербы их владельцев. Немного позднее их стали украшать гирляндами и разнообразными орнаментами. Декор карточек соответствовал существующим в те времена канонам. Сегодня же на визитках можно встретить разнообразную информацию. Так, например, информация про бюро переводов поможет найти специалистов, которые совершат перевод документов и любых других данных на соответствующем уровне. Современное бюро переводов поможет перевести документы с разных языков, что в дальнейшем сделает возможным применения документации и прочей информации для разных целей.

Считается, что в России они появились при дворе Екатерины II. Изделия полностью соответствовали европейским аналогам. Для изготовления первых визиток использовалась плотная бумага. К концу девятнадцатого столетия стали популярны минималистические тенденции. На визитках указывалась лишь информация владельцев, напечатанная красивым шрифтом.

В далекие времена визитка использовалась для того, чтобы ее владелец смог проявить знак внимания и отметить свой визит. Современные носители контактной информации обладают несколько иным предназначением. Деловые люди используют их, как инструмент саморекламы и визуальной коммуникации. Печатная продукция изготавливается в различных видах.

Классификации визитных карточек

Большинство юридических и физических лиц не ограничиваются использованием визиток одного вида. Каждая карточка обладает определенными особенностями. 

  1. Корпоративные – являются эффективным рекламным инструментом. Обычно их раздают на различных мероприятиях для того, чтобы уведомить клиентов и партнеров о деятельности организации. Корпоративная визитная карточка привлекает внимание, подчеркивая имидж компании.
  2. Деловые – предоставляют информацию о владельцах. Изделия имеют официальный стиль. Раздают их в рабочих целях. Данные, указанные в них, носят сугубо деловой характер. Владельцы деловых карточек указывает в них свои фамилии и имена, рабочие телефоны, название компаний и т.п.
  3. Индивидуальные – отображают информацию личного характера. В них может быть указан домашний номер телефона владельца, его адрес, ссылка на имеющийся интернет-ресурс и другие личные данные.

Профессиональное создание визиток

Эффективность действия визитной карточки во многом зависит от ее дизайна. В связи с этим разработку внешнего вида рекламной продукции лучше доверить специалистам типографий. При разработке дизайна изделий они берут во внимание направление деятельности компании, ее специфику и требования заказчика. Профессионалы находят индивидуальный подход к каждому клиенту, стремясь делать для них эксклюзивную печатную продукцию. Создавая дизайн-проекты, специалисты используют корпоративную цветовую гамму компании, логотип, а также другие изображения, ассоциирующиеся с ее деятельностью.

При выборе материалов изготовления желательно отдавать предпочтение качественным материалам. Ламинирование и использование пластиковых основ существенно продлевают срок службы печатных изделий.

Темы: Разное
228
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru