Холст без масла – картины нового образца

  09/06/2015 00:00

Помните анекдот из девяностых – идёт новый русский с маленькой дочкой по парку, а там художник пишет пейзаж. Девочка засматривается на мольберт, а новый русский говорит: «Видишь, дочка, как дядя без поляроида мучается?»

Так вот, можно не мучиться. Любите картины? Существует относительно новое художественное направление – перенос фото на холст. Конечно, сама идея репродукции на ткани не нова, ей уже полстолетия, но в современном обществе это ценный продукт.

Разумеется, это не картина маслом, но такой элемент декора смотрится очень изысканно и современно. Все любят фотографии, ведь на них запечатлены самые яркие моменты жизни. Хотя, так было раньше, а сейчас селфи делают каждый день по десятку раз. Но это нельзя назвать адекватным, говорят, специалисты уже признали чрезмерную любовь к самострельным фотографиям формой помешательства. Человек со вкусом всё-таки делает фотографии, когда он видит что-то эстетически красивое – рассвет, радугу, полевые цветы, необычного кота, или на отдыхе, чтобы сохранить воспоминания о морских курортах и горах, а чаще всего – во время знаменательных событий: выпускного, свадьбы, получения диплома. Это уже традиция, которая осталась с тех пор, когда фотоматериалы были не такими доступными, как сейчас, а оставить вещественное подтверждение важным воспоминаниям хотелось.

Обычно фотографии хранятся в электронном виде, уже гораздо реже люди распечатывают их и заполняют альбомы, как было славных лет 20 тому назад. Любимые снимки, чаще всего портреты близких людей помещаются в рамки на столе. Но есть кое-что более современное в плане технологии и более традиционное с точки зрения внешнего вида.

У печати на холсте множество преимуществ: она выглядит солиднее, чем на глянцевой или матовой бумаге, ваша «картина» будет изготовлена всего за час, это станет отличным подарком на все случаи жизни. Фотография переносится на льняное полотно с помощью водостойких красок и яркость их сохраняется надолго даже при воздействии прямых солнечных лучей.

Кроме того, есть возможность отредактировать, подретушировать фото или даже создать на основе вашего изображения настоящее произведение дизайнерского искусства – специалисты создадут для вас оригинальный коллаж, например, «надев» доспехи рыцаря на человека с фото.

Если же у вас есть старые, даже старинные фото, которые очень дороги вашему сердцу, но от времени они уже потеряли былой вид, специалисты искусно отретушируют их, переведя в цифровой вид, а после этого вы получите изображение, уже перенесённое на холст.

И напоследок ещё один анекдот: покупатель в художественном салоне интересуется:«А есть у вас что-то подешевле и в масле». Ответ: «У нас нет, но через два квартала вы можете приобрести сардины в гастрономе». Это наш не отличающийся тонкостью намёк на стоимость переноса фото на холст – она не столь высока, какцена картины маслом. Одним словом, вы сможете насладиться эстетичным произведением современного изобразительного искусства без значительного удара по кошельку, что в двойне приятно и полезно.

Темы: Разное
361
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru