Хард-постеры

  11/04/2012 00:00

Хард-постеры (от английского hard poster, что дословно переводится как «твердая афиша») - это вид современных POS - материалов, очевидное преимущество которых состоит в том, что они воспринимаются не как явная реклама товара, а скорее как украшение рекламируемого продукта. Они представляют собой жесткий плакат на ножке, устанавливаемый на прилавке или на полу, в зависимости от размера. Также, иногда, конструкция хард постеров предусматривает наличие креплений для подвешивания на стену. Преимущества фигурных хард-постеров в том, что они могут иметь любой контур, а также имеют высокую прочность и длительный срок службы.

Телевизионные ролики с одним и тем же текстом быстро надоедают потребителю, а яркие, грамотно продуманные фигуры хард-постеров привлекают к товару своими неожиданными формами, большими размерами, незаметно приглашают покупателя зайти именно туда, где установлена необычная конструкция.

УСТРОЙСТВО И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ХАРД ПОСТЕРОВ.

Конструктивно хард-постеры представляют собой жесткие переносные плакаты на ножке. В зависимости от места установки, производятся напольные, настольные хард-постеры и так называемые ростовые фигуры. Настольные хард-постеры устанавливаются непосредственно в зоне внимания покупателя, в зоне расположения товара. Напольные хард-постеры имеют широкую рекламную поверхность, они устанавливаются прямо на полу в широких проходах, в метро, у кинотеатров или ресторанов. Ростовая фигура представляет собой конструкцию, которая может быть фигурой человека, животного, персонажа, в зависимости от того, что именно рекламируется.





Хард-постеры конструктивно различаются на фигурные и обтяжные.

ФИГУРНЫЙ ХАРД ПОСТЕР

Фигурный хард постер– один из самых распространенных видов POS материалов. Сам плакат выполнен из переплетного картона или пластика, кашированного с лица бумагой или картоном с нанесенным изображением.

С обратной стороны хард-постер имеет опорную ногу. Конструкции ног могут быть различны, в качестве материала может выступать переплетный картон или микрогофрокартон.

ОБТЯЖНЫЕ ХАРД ПОСТЕРЫ

Более простым видом хард постеров являются обтяжные хард простеры – в этом случае каширование* не применяется, а просто лайнер натягивается на гофрокартон.

Хард-постеры являются важнейшим элементов любой рекламной компании и в сочетании с другими POS-материалами дают очень высокий эффект.

* Кэшированием называется технология, позволяющая приклеить лист бумаги или картона к более жесткой основе. Эта технология широко применяется при создании упаковки, хард-постеров, мобайлов и напольных конструкций из картона.

По информации artprint.ru

Автор:

1576
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru