Гравировальные технологии GCC от компании ЛРТ на выставке «Реклама 2018»

  23/10/2018 10:00
ПЕЧАТНИК.com

Компания ЛРТ продемонстрировала возможности гравировального оборудования GCC. Экскурсию по стенду провел Сергей Андреев, руководитель отдела продаж компании ЛРТ.

Мы в этом году постарались разместить как можно больше моделей на стенде для того, чтобы можно было показать весь спектр оборудования. Именно с этих слов начал свой рассказ Сергей. А ведь и правда, ЛРТ смогла разместить 5 разных моделей для разных сегментов рынка. Начнем с самой маленькой модели - лазерного гравера А3 формата С180. Устройство очень распространено среди сувенирного бизнеса. С его помощью делают гравировку ручек, бейджей, бизнес-сувениров и подарков, полиграфии. За счет того, что модель оснащена вакуумным столом на ней удобно размещать тонкий листовой материал, такой как картон, бумагу, кожу, ткань. Также эта модель очень популярна среди изготовителей печатей и штампов. Все лазерное оборудование GCC оснащено высокочастотным импульсным излучателем и позволяет наносить гравировку с максимальным разрешением до 1500 d.p.i. Этого достаточно для того, чтобы изготовить гербовую печать по ГОСТ стандартам, качественно напечатать микротекст, защитный шрифт и растровую сетку. Эта модель настольного формата, она очень удобна для работы в офисах.

c9f7a54ff4dbd4fda8611dca5ac322c1.jpg

Лазерный гравер А3 С180

Какие модели еще представлены на стенде?

Следующий экспонат — Mercury 3 поколения — легендарная модель. Размер рабочего поля: 460/640 мм. Здесь можно выбирать разные варианты мощностей: от 12 до 60 ватт. Устройство позволяет открывать передние и задние створки, чтобы пропускать длинномерные материалы. На нем обрабатываются практически все материалы: резина, акрил, ПЭТ, кожа, картон, фанера, шпон, но разумеется, как и на всех лазерных станках нельзя резать пластики ПВХ.

Как эта модель смогла завоевать такую популярность?

Mercury завоевала своего потребителя благодаря своей надежности и простоте. Ее конструкция максимально упрощена: двигатели и зеркала открыты, портал перемешается на роликах, а не на подшипнике. Но, тем не менее эта модель — идеальное сочетание надежности и невысокой стоимости. Можно сказать, что это лидер по инсталляциям. Laser Pro Mercury III как рабочая лошадка, не ломается. Да, она медленнее, чем последующие модели в 2 раза (скорость 1 м/с). Также, об идеальности этой модели говорит то, что она не претерпевала сильных изменений за 20 лет существования. Модель II поколения отличается от I тем, что производитель заменил дизайн контрольной панели, сделав его универсальным для всех станков. III поколение отличается появлением USB и интернет портов подключения. Подобная стабильность говорит о том, что эта модель изначально была разработана с учетом всех требований пользователей и ее неизменность только лишний раз подчеркивает это.

А если будут необходимы дополнительные опции для работы на этом станке, можно ли их установить?

c51122f8a95272850985a6239232ab65.jpg

Laser Pro Mercury III

Безусловно! Каждому станку GCC дополнительно можно поставить ряд устройств. Кому-то они нужны, а кому-то нет. Например, сотовый стол для резки, который необходим для сквозной резки листовых материалов, но абсолютно не требуется для пользователей, которые занимаются гравировкой бизнес сувениров и изготовителей печатей и штампов. GCC отличается тем, что не навязывает опции принудительно и пользователь может самостоятельно выбрать только необходимые ему для работы опции, не переплачивая при этом за ненужные.

Вторая важная опция — компрессор. Он подает сжатый воздух на каретку в точке работы луча, обеспечивает защиту линзы, не дает пыли подниматься и оседать на линзе и в какой- то степени выступает в роли пламягасителя, если на столе происходит возгорание.

Третья – поворотная ось. Она доступна практически ко всем моделям. Эта ось позволяет наносить гравировку на цилиндрические объекты: кружки, термосы, стаканы, бейсбольные мячи и так далее.

Какое оборудование у вас представлено в более премиальном сегменте?

Следующая модель —Laser Pro Spirit LS – она идет в формате рабочего поля 460/740мм. Это более технологичная модель, считается флагманом. У нее рабочее поле больше, есть подсветка, скорость 2м/с, принципиально другой портал перемещения каретки. Здесь стоит подшипник, который дает нам более высокую точность позиционирования (1/100). Плюс, здесь мы имеем закрытый портал, благодаря чему пыль не попадает, кевларовые ремни не деформируются. Также, здесь встроено дополнительное защитное стекло, автоматическая фокусировка выполнена в виде съемного датчика. В ней есть отсек для хранения рабочих материалов, можно поставить компрессор (максимальная мощность — 100вт). Модель достаточно популярна в России, за год мы проводим около 100 инсталляций.

2e14f189f8d20cce75d2ac9bc4909846.jpg

Laser Pro Spirit LS

Также, мы представили эту же модель, но следующего поколения - Laser Pro Spirit LS HybridОна абсолютно идентична по технологичности, функционалу, возможностям.

Что эту модель отличает от предыдущего поколения?

Во-первых, изменился размер рабочего поля: 610/960 мм.кв. Во-вторых, не зря эта модель называется гибрид. Станок доступен для оснащения сразу двумя лазерными излучателями: газовым и оптоволоконным. Чем они отличаются: есть такой параметр: длина волны. У газовых лазеров длина волны составляет 10/6 нанометров и позволяет обрабатывать в основном органические материалы: кожа, картон, дерево и неметаллы.

Оптоволоконный лазер может работать на металлах. Он может маркировать по нержавеющей стали, алюминию.

4988433d4331200b73c44eaf3c0a9380.jpg

Laser Pro Spirit LS Hybrid

Эта функция очень удобна, если на производстве ограниченно пространство. Также, есть возможность сочетать 2 лазера сразу в одном задании. Например, на одном сувенирном изделии есть деревянная ручка и металлический элемент. Можно задать параметры так, чтобы работал сначала газовый лазер, потом оптоволоконный. Кстати, мы представили один маркировщик GCC.

В чем отличие лазеров от маркировщиков? Ведь функционал у них практически одинаковый?

У компании GCC все лазерное оборудование подразделяется на 2 категории — CO2 лазеры и оптоволоконные лазеры. Это модели планшетного типа (о которых мы говорили ранее) и это маркировщики. В маркировщиках луч доставляется сканатором. Никаких порталов, никакой каретки. Здесь стоят два зеркала, которые быстро гоняют луч, из-за этого больше скорость. Но мы теряем в рабочем поле. Рабочее поле может быть размером 110/ 110 и 180/180 мм.

e23e03ca420443fccb1ed8b5f44666bd.jpg

GCC Stellar Mark IF-20

Какой маркировщик вы представили на своем стенде?

На нашем стенде представлен оптоволоконный маркировщик GCC Stellar Mark IF-20. Это высокотехнологичная, многофункциональная лазерная гравировальная машина со скоростью гравировки до 10 м/c (может маркировать до тысячи ручек в смену) разработана для высококачественной маркировки металлических поверхностей Планшетный лазер будет делать это медленней. К тому же, маркировать можно только металл и некоторые пластики. Но это устройство может быть полезно для тех компаний, которые стремятся выполнять большие объемы заказов. Но хочу отметить, что GCC — это не только лазеры и маркировщики. Здесь у нас также представлены планшетный принтер. 

Расскажите подробней про модель сувенирного принтера?

Сувенирный принтер GCCJF-240UV отличается от своих аналогов отличной производительностью в своем классе и компактностью. Размер рабочего поля 50х60 см, есть возможность запечатывания материалов и высоких объектов высотой до 30 см. Эта модель относительно новая. Впервые мы ее продемонстрировали ровно год назад на «Рекламе 2017». Хочу отметить, что первый станок мы инсталлировали сразу после выставки. Стоимость чернил ниже, их расход меньше, чем у аналогов, площадь печати больше. Но за счет скорости он хорошо поднимает печать. На нем можно быстро напечатать мнемосхемы, коды Брайля. Наша первая инсталляция прошла удачно, потому что наш клиент выиграл большой тендер для печатей мнемосхем. И как раз функция быстрой печати стала для него решающей в выборе оборудования.

c34fe51e7ef46646b08cbd09ef9ffbf1.jpg

Сувенирный принтер GCC JF-240UV

А насколько популярно оборудование компании GCC в России?

ЛРТ является эксклюзивным официальным представителем, работаем с GCC порядка 25 лет. По популярности можно судить исходя из инсталляций. Нами было установлено более 2000 единиц лазерного оборудования.

Какие особенности существуют у оборудования GCC?

Прежде всего — надежность, недорогой ремонт и замена запчастей, электроники. Например, та часть, на которую приходится самый интенсивный износ — все, что связано с X порталом — перемещением каретки слева вправо и наоборот. Основной упор, нагрузка идет на X двигатель, в свою очередь все это направление обеспечивается отдельными запчастями. Все детали отдельно стоят недорого и заменить будет их несложно. А у многих других производителей аналогичного оборудования маленькая плата интегрирована в материнскую плату. При выходе из строя, пользователь обязан менять всю материнскую плату целиком. Расходы на замену уже будут в разы больше. Также, кабель управления двигателем поставляется отдельно, а у других машин он интегрирован с самим Х двигателем. Если кабель выходит из строя, то приходится менять все вместе, что на порядок повышает стоимость ремонта.

Второе отличие: все машины GCC оснащены импульсным излучателем. Это высокочастотный импульсный излучатель, ресурс его работы составляет 45 тысяч часов. На практике могу сказать, что при средней загруженности это составляет где-то от 7 до 10 лет работы. После излучатель можно просто отремонтировать и заправить, и потратить на это около 50 тысяч рублей. Если взять других аналогов, на базе стеклянных трубок излучателей, то эти трубки служат в разы меньше, в среднем 6 месяцев. На их замену нужно закладывать 100 — 150 тысяч. А на 10 лет — 1,5 млн.

Какие компании являются вашими постоянными клиентами?

Мы поставляем оборудования для сувенирных и рекламных производств. Также, очень хочется отметить, что ЛРТ на сегодняшний день ориентирована не только на коммерческий сегмент. Мы являемся технологическим партнером таких обучающих проектов как «Технопарк», «Кванториум», «ЦМИТ». Мы начинали сотрудничать еще с проектов FabLab в конце нулевых и теперь стабильно снабжаем оборудованием образовательные учреждения.

Теперь у учащихся по всей России будет возможность учиться на новом современном оборудовании?

Поправлю, теперь у учащихся по всей России УЖЕ есть эта возможность. Вы не представляете, насколько преобразились колледжи и какой уровень оборудования теперь там используется! Когда мы практиковались, у нас просто возможностей не было для развития. Мы очень рады, что можем помочь подрастающему поколению освоить современные технологичные рабочие специальности, и очень гордимся, что оборудование GCC используется для освоения лазерных технологий.

____________

ГК ЛРТ - один из крупнейших поставщиков оборудования и расходных материалов для наружной рекламы и сувенирной продукции. В ассортименте компании представлены продукты около 50 брендов. На выставке «Реклама 2018» ЛРТ представила сразу 2 стенда. Еще один стенд компании посвящен широкоформатному оборудованию FujifilmПочитать интервью о широкоформатном оборудовании можно здесь.



730
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru