Современная цифровая печать: преимущества и недостатки

  17/05/2016 10:41

Цифровая печать открывает перед заказчиками ряд весьма полезных возможностей, которые не были доступны до широкого внедрения цифровых печатающих устройств. Однако время идет, возможности цифровой печати с каждым годом становятся всё шире, а стоимость изготовленной этим способом продукции неуклонно снижается.

Цифровая печатная машина (ЦПМ) – по сути, большой цветной принтер, использующий в качестве красителя цветной тонер и выскотемпературное закрепление изображения на листе. Разумеется, конструкция такой машины отличается от бытовых дешевых устройств: она рассчитана на интенсивную эксплуатацию, имеет соответствующие опции и возможности управления цветом, а также оптимальные показатели стоимости материалов (тонера), что позволяет предложить заказчику доступную цену за печать.

В чем главные преимущества цифровой печати в сравнении с другими (например, офсетной)?

  1. Цифровая печать дает возможность оперативно и бюджетно изготовить с достаточно высоким качеством практически любую продукцию, в некоторых случаях – в присутствии заказчика.
  2. Доступность малых тиражей – в общем случае, печать даже одного экземпляра любой публикации на цифровой машине будет иметь вполне приемлемую стоимость, что невозможно при офсетной печати.
  3. При цифровой печати можно использовать большинство обычных материалов – мелованную и немелованную бумагу, картон, самоклеющиеся материалы, дизайнерскую бумагу.
  4. Возможность последующего использования всех стандартных операций по постпечатной обработке: это фальцовка, сшивка, биговка, ламинирование, УФ-лакировка и другие.

Разумеется, у цифровой печати имеются и некоторые ограничения и недостатки, которых лишена офсетная печать. Они следующие.

  1. Ограничение по максимальному формату изделия. Большинство цифровых печатных машин работает с листом формата 320х450 мм (А3+) или близкого к нему. В основном этого бывает достаточно – для печати брошюр формата до А4, листовок, визиток и иной подобной продукции, но, скажем, отпечатать плакат формата А2 на цифровой машине уже не удастся.
  2. Невозможность печати специальными красками – например, металлизированными или специальными смесевыми. Впрочем, современные ЦПМ достаточно качественно имитируют практически любой цвет, и полученного результата абсолютно достаточно в большинстве случаев при изготовлении коммерческой полиграфии.
  3. При тиражах выше средних (ориентировочно от 500 оттисков А4) стоимость продукции, отпечатанной цифровой печатью, становится сопоставима с офсетным способом печати, а при увеличении тиража проигрывает офсету в цене.
  4. Цифровые печатающие машины не всегда уверенно работают с отдельными сортами бумаг и картонов, в частности, очень плотными, по объективным причинам – механизм протяжки бумаги у таких устройств имеет определенные конструктивные и технические ограничения.

Таким образом, цифровая печать оптимальна, если вам необходимо быстро и недорого изготовить минимальный или небольшой тираж с хорошим качеством.

Наши менеджеры охотно проконсультируют вас по срокам, стоимости и возможностям цифровой печати, а также помогут подобрать оптимальный материал. Мы располагаем несколькими цифровыми печатными машинами, а наличие полного комплекта профессионального постпечатного оборудования позволит оперативно и качественно выполнить практически любой заказ.

--

Типография ГеоПресс - цифровая и офсетная печать

http://geopress.ru/

Темы: Разное
6384
 

Комментарии (1)

  •   14/04/2017
    #

    Добрый день!

    Мы - производство(рекламный цех). Типография и сувенирное производство HR24 Print

    Весь цикл изготовлениямагнитов происходит на нашей производственной базе - поэтому наши цены самыенизкие, сроки минимальны, а качество всегда под контролем наших технологов

    Поставляем футболки ирубашки поло. Печатаем логотипы, изображения.

    Футболки polo (мужские иженские)

    Состав: 100% хлопок (200г/кв.м и другие варианты плотности), ткань - пике

    Размер: XS-2XL (ж),XS-3XL (м)

    Расположение принта: нагруди, спине и рукавах

    Размер печати: любогоразмера

    Методы нанесения:

    Цифровая (прямая) печать

    Логотипы, фотографии,текст, на груди, на спине, на рукаве и даже на швах - для нашего оборудованиянет невозможных задач

    Термоперенос (печатьпленкой), термотрансфер

    Подходит для печатинадписей, фамилий, номеров и простых принтов в 1-2 цвета

    Шелкография(промышленный метод печати)

    Используется только длябольших тиражей (от 50 шт.), любых принтов, а также спецэффектов (фольга,металлик, флюор и т.д.)

    У нас Вы можете заказатьпечать на поло футболках или рубашках по Вашему желанию. Мы печатаем как насвоих собственных поло (наличие доступных цветов и размеров уточняйте уменеджера при оформлении заказа), так и на изделиях заказчика (посогласованию).

    Для связи:

    8 916 649 62 99

    manager@hr24.org

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru