Galileo Coating Technologies и Kroenert – металлизированная история успеха

  24/08/2012 00:00

Россия всегда была привлекательным рынком для взаимодействия различных деловых интересов. В настоящее время атмосфера инноваций и интеграции способствует развитию сотрудничества в перспективных проектах.

Galileo Coating Technologies (GCT) является одним из таких инновационных российских предприятий, которое исследует новые возможности в упаковочной отрасли. GCT – современный завод первичной застройки, производящий упаковочные материалы вакуумной металлизации: бумагу, картон и пленку.

Летом 2010 года GCT обратился в Kroenert с запросом на лакировальную машину для производства бумаги и картона вакуумной металлизации.

В ходе переговоров компании приняли решение о проведении испытаний в Технологическом центре Kroenert в Гамбурге, чтобы смоделировать технологический процесс и подобрать сырьевые материалы, а также необходимую схему машины, которая удовлетворяла бы потребностям предприятия-заказчика. Центр Kroenert предоставил GCT возможность провести необходимые испытания и протестировать технологию в реальных условиях.

После интенсивных испытаний с участием представителей Galileo Coating Technologies Kroenert подобрал необходимую схему машины. С учетом пожеланий заказчика в машине были доработаны следующие компоненты: лакировальная станция, высокоэффективная сушильная шахта, поворотные размоточная и намоточная станции с безостановочной сменой рулонов и специальные гидравлические подъёмные столы.

Ширина материала, загружаемого в машину, установленную на заводе GCT, может достигать 2100 метров. Двухстанционная машина Kroenert, оснащенная выкатными лакировальными станциями, работающими по принципу глубокой печати, в процессе лакирования наносит на материал слой лака с органическим растворителем.

Рабочая скорость лакирования составляет 300 м/мин, которая, при необходимости, может быть увеличена до 500 м/мин. При этом машина обрабатывает бумагу плотностью от 40 до 120 г/м2 и картон до 300 г/м2. Большое значение для GCT имеет технология лакирования бумаг и картонов для производства продукции, поставляемой в табачную отрасль.

В процессе создания машины Galileo Coating Technologies и Kroenert проводили частые встречи, как в России, так и в Германии. Параллельно инженеры и рабочие GCT обучались на тестовой машине Kroenert, которая позволила отработать технологию в реальных условиях, до того, как построенная для GCT машина была доставлена в Россию. В дальнейшем Kroenert также оказывал техническую поддержку инженерам GCT во время ее установки на заводе и содействовал в отработке технологии.

После прохождения приемочных испытаний Galileo Coating Technologies получил машину со специально подобранными характеристиками, запуск которой состоялся в начале 2012 года при технической поддержке ее поставщика.

Многолетний опыт и компетентность Kroenert, а также готовность компании работать с особыми потребностями клиента, позволили GCT стать крупнейшим с точки зрения производственных мощностей производителем бумаги и картона прямой металлизации в Восточной Европе.

В настоящее время машина Kroenert, работающая на заводе Galileo Coating Technologies, хорошо зарекомендовала себя в части лакирования при производстве высокоглянцевой бумаги и картона прямой металлизации. Выпускаемая заводом продукция удовлетворяет критериям качества, установленным в упаковочной отрасли, и даже превосходит их.

Автор: ЗАО "Галилео Нанотех"

1164
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru