Фотопечать

  19/05/2016 12:40

Рекламная сфера в наши дни активно использует технологии фотопечати для нанесения объёмных рисунков и фотографий на различные поверхности. Это распространённое ремесло, сегодня доступное каждому при низких затратах на эксплуатацию оборудования и красящих материалов.

Технологии фотопечати

В прошлом веке фотопечатью в основном назывался процесс создания изображения (цветного или чёрно-белого) на фотобумаге с негатива. Он являлся основным способом до появления современных цифровых сканеров и принтеров. Главными недостатками такого метода была медлительность в получении финального изображения, а также возможность засветить плёнку, что приводило к порче потенциальной фотографии.

На сегодняшний день под термином фотопечать подразумевают цифровую печать при помощи современной техники, такой как:

  • фотоаппараты и видеокамеры, делающие захват изображения и переводящие его в закодированный формат;
  • компьютеры, которые обрабатывают изображения, либо на которых производится создание уникальных рисунков с помощью специальных редакторов;
  • сканеры, делающие возможным непосредственное копирование изображения или рисунка с высокой точностью;
  • принтеры, переносящие изображения на бумажные или прочие носители.

Условно цифровую печать можно поделить на два вида:

  1. Листовая, которая используется для распространения рекламных изделий малого размера, таких как листовки, буклеты, визитки и прочие. При этом зачастую используются лазерные принтеры, обеспечивающие как цветную, так и одноцветную чёрную печать.
  2. Широкоформатная, использующаяся в основном для наружной рекламы особо увеличенных размеров. Для этого применяются большие струйные принтеры, которые обеспечивают печать шириной до 5м, а длина может достигать десятков метров в зависимости от требования заказчика.

Преимуществами такой печати являются :

  • чтобы обеспечить печатное производство, не требуется огромных площадей и больших затрат электроэнергии;
  • высокая скорость печати;
  • для мелких тиражей не требуется предварительная подготовка.

Также существуют и недостатки, по сравнению с другими видами печати. Это высокая себестоимость продукции и низкое качество печати по сравнению с офсетным типом и хуже стойкость краски.

468x60.gif

Тем, кто интересуется технологиями цифровой фотопечати в рекламной сфере, стоит обратить внимание на одно очень интересное мероприятие, которое пройдёт в ближайшее время.

Выставка «Реклама» расположится традиционно в стенах ЦВК «Экспоцентр». Это уникальное ежегодное событие, обладающее внушительными размерами и количеством посетителей, переваливающим за десятки тысяч. Только профессионалы в области рекламы будут делиться новыми достижениями, поэтому пропускать такую возможность просвещения явно не стоит.

Темы: Разное
1277
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru