Этикетки на самоклеящейся основе

  03/04/2018 12:00

Этикетки на самоклеящейся основе в наши дни имеют очень широкое распространение в производстве и продаже разнообразных товаров. Они весьма универсальны, легко приклеиваются на упаковку продукта и обеспечивают ему дополнительную защиту. Заметно возросший спрос на печать этикеток привел к их активному производству.

Различают два типа самоклеящихся ярлыков: термоэтикетки и термотрансферные стикеры.

Сферой применения термоэтикеток является производство пищевых продуктов. Такие ярлычки наиболее пригодятся в процессе маркировки продуктов с небольшим сроком годности и использования. Благодаря применяемой в производстве стикеров технологии термопечати, изделия обладают высокими показателями качества. При этом себестоимость их достаточно невысокая, ведь материалом в процессе изготовления служит сама этикетка. Срок ее применения – до одного года. Ярлычки являются универсальными для нанесения на самые различные поверхности, поскольку в их производстве используют специальный клей.

Термоэтикетки подразделяются на классы ТОР и ЕСО.

Главная особенность ТОР этикеток – надежная защита от механических воздействий. К тому же, они сохраняют свои качественные показатели в условиях пониженных температур и повышенной влажности. Таки ярлыки применяются, как правило, для продукции с заданным периодом хранения, транспортировки.

Необходимость в применении ЕСО этикеток появляется в тех случаях, когда не требуется защищать продукцию от механических воздействий и повреждений. Их наносят обычно непосредственно перед продажей товара.

Что касается термотранферных стикеров, то их отличительной чертой является универсальность. Они имеют очень обширную сферу использования, могут изготавливаться на основе разнообразных материалов и большого ассортимента клеевых составов, применяются в различных маркировках.

Далее приведем примеры использования этикеток.

Как наладить собственный выпуск парфюмерной продукции

Правильная организация производства духов – залог успешного бизнеса. Парфюмерные изделия должны обладать высоким качеством и хорошим, оригинальным и «вкусным» запахом. Изготовив духи, их нужно разлить во флаконы и нанести на них качественные этикетки. Обычно в таком производстве хорошим спросом пользуются термоярлыки. Надо понимать, что задача хорошей этикетки – привлечь внимание покупателей, выделить товар среди аналогичной продукции, выгодно отличить от конкурентных марок. Поэтому следует уделить особое внимание разработке и печати оригинальных и эстетичных ярлыков.

Темы: Разное
234
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru