Эффективное решение от Technotrans

  05/04/2012 00:00

Совершенно не важно, используете вы в полиграфической печати спирт или нет: в любом случае перед вами встает проблема контроля.
Контроля бумаги. Контроля краски. Контроля консистенции увлажняющего раствора. Требования к качеству полиграфической продукции постоянно повышаются. Это значит, что становятся более жесткими требования и к качеству бумаги, и к качеству красок, и, стало быть, к качеству увлажняющего раствора. Именно качество последнего является в этом ряду наиболее трудно контролируемым. Нет, извините. Не «является», а «являлось».

И было это до выхода на рынок новых разработок компании Technotrans. Специализирующийся в бескрайней области жидких материалов для полиграфического производства концерн Technotrans разработал новые технологические решения по контролю и смешению компонентов увлажняющего раствора.

В современной полиграфии точность, с которой соблюдаются дозировки и пропорции в приготовлении увлажняющего раствора для полиграфических машин, имеет огромное значение и оказывает существенное влияние на качество конечной продукции. Оборудование компании Technotrans позволяет не превышать погрешности в одну десятую процента при смешении компонентов раствора. Эта же точность сохраняется и в случаях использования второй присадки, непредусмотренной в первоначальном растворе.

Важно отметить, что ранее устройства, обеспечивающие дозирование увлажняющего раствора, базировались на кондуктивных датчиках проводимости. Можем напомнить, как эти датчики выглядели и по какому принципу работали. Упомянутые датчики представляли собой два электрода. На вид – две пластины, расположенные одна против другой.

Эти электроды непосредственно контактировали с увлажняющим раствором. Понятно, что в этом случае на них обильно осаждались частицы загрязнения, неизбежно присутствующие в увлажняющем растворе. Такой осадок вызывал существенные погрешности при измерении проводимости. Техническое решение компании Technotrans столь же просто, сколь эффективно. Technotrans просто заключила электроды в катушки.

О компании Spare-Print
Spare-Print работает с 2005 года в сегменте обеспечения предприятий, специализирующаяся на поставках комплектующих, запасных частей и расходных материалов для полиграфического оборудования.
Spare-Print стабильная, быстро развивающаяся организация, основана группой специалистов, имеющих большой опыт в комплексном снабжении промышленных и полиграфический организаций, и успешно решает любую задачу по поставке широкого спектра продукции.


Автор: Скоморохов Андрей

729
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru