Ecopix – новое имя на рынке фотопечати в Бразилии

  06/03/2014 16:00

Основанная в 2004 году, компания Digipix в настоящий момент является лидером онлайн фотопечати в Бразилии. Компания обслуживает как частных клиентов, так и профессиональных фотографов. HP Indigo определили ее успех. Тем не менее, до недавнего времени типография печатала фотографии с использованием галогенида серебра.

Галогенид серебра уходит в прошлое

Digipix ставили перед собой задачу внедрить новую цифровую печатную платформу, которая будет способна печатать фотопродукцию быстро, дешево, эффективно, минимизировать уровень вредного воздействия на окружающую среду и при этом сохранить непревзойденное качество. Digipix познакомились с новыми технологиями в конце 2005 года, когда приобрели первое в Латинской Америке цифровое печатное устройство HP Indigo 5000.

«Печать фотопродукции стала приносить значительную часть прибыли, в то же время мы почувствовали, что пришло время отказаться от использования галогенида серебра. Такое производство не только загрязняет окружающую среду, но и снижает скорость рабочего процесса, что не отвечает запросам наших клиентов», – объяснил Марко Перлман, исполнительный директор Digipix. «Будучи давними партнерами HP, мы поинтересовались, какая именно машина Indigo сможет предложить лучшее качество для печати фотопродукции».

hp indigo, ws6000p, photobooks, фотокниги, фотопродукцияhp indigo, ws6000p, photobooks, фотокниги, фотопродукция, фотопечать на hp indigohp indigo, photobooks,  фотокниги, фотопродукция

Digipix приняли решение о покупке HP Indigo ws6000p для печати фотографий форматом 10*15 см. Хотя типография до сих пор использует для производства галогенид серебра для фотографий большего формата или для черно-белой продукции, доля такой печати невелика. Для поддержки новой печатной машины, компания создала новый бренд Ecopix, представляющая лучшие решения цифровой печати.

Политика “зеленой компании”

«Мы никогда не обманываем своих клиентов, поэтому мы открыто говорили о том, что перешли на цифровую печать. В рамках презентации нового устройства мы приглашали наших клиентов на короткую демонстрацию, то есть воочию предлагали убедиться в качестве печати. Результат нас не подвел».

Качество печати является ключевым фактором, но также новое устройство обеспечивает высокую производительность и несравненную скорость печати. Цифровая печать снижает уровень пагубного воздействия на окружающую среду по сравнению с предыдущим печатным процессом с применением галогенида серебра.

«Цифровая печать исключает использование тяжелых металлов, снижает уровень энергопотребления, использует бумагу сертификации FSC. Это очень важно для современного потребителя. Сочетание возможности печати больших тиражей с минимальными затратами делает такое решение идеальным. Наш бизнес очень сезонный, и самый большой спрос мы наблюдаем в конце года и в школьные каникулы, таким образом, HP Indigo дает нам возможность оперативно реагировать на любую ситуацию».

Высокая скорость и большие тиражи

HP Indigo ws6000p способна отпечатать более 100000 экземпляров готовой продукции в день. Клиент может оформить заказ прямо через интернет, просто загрузив фотографии. В будущем планируется организовать доставку заказа клиенту в течение 2-3 дней.

фотокниги, фотопродукция, hp indigo, ws6000p

«Ecopix – еще совсем молодой бренд, но мы уверены, что нам удастся сократить время производства, оптимизировать рабочий процесс, сделать ее более эффективным и результативным. Кроме того, мы предвидим переход печати всей продукции на цифровой уровень в течение следующих 2-3 лет».

Настоящая фотобумага для HP Indigo

Другим важным компонентом успешного опыта Ecopix стал выбор материалов, на которых печатаются фотографии. Digipix выбрали Felix Schoeller, бумагу, специально разработанную для печати на HP Indigo.

Цифровое будущее

«HP – надежный партнер, оказавший нам огромную поддержку. Если у нас возникает какая-либо проблема, сотрудники HP готовы тотчас же прийти на помощь. Но так же компания оставляет нам простор для самостоятельного принятия решения, и это помогает поддерживать баланс. У нас установлено 5 различных цифровых машин HP Indigo, и каждая играет особую роль в развитии нашего производства, предлагая нашему покупателю продукт высокого качества. С созданием Ecopix, мы получили огромной опыт работы в сфере цифровой печати. HP играет особую роль в дальнейшем развитии нашей компании».

У компании Digipix амбициозные планы на будущее, которое непременно будет цифровым!

Темы: HP, nissa centre
823
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru