Дизайн упаковки – важный элемент в продвижении товара на рынке

  29/08/2018 00:00

Дизайн упаковки – один из ключевых элементов, влияющих на продвижение товаров на рынке. Именно его замечают сразу, еще до запуска рекламной кампании по ТВ, радио и наружной рекламы. Часто именно упаковка играет решающую роль при выборе того или иного товара, поэтому грамотно продуманный дизайн – залог продаваемости и узнаваемости бренда на рынке.

Конечно, такую ответственность нельзя доверить новичкам, плохо понимающим принципы разработки дизайна и не всегда осознающим всю серьезность работы. Если вы хотите гарантированно получить качественный и оригинальный дизайн упаковки, который выведет ваш товар на новый уровень в конкуренции за потребителя, тогда обращайтесь в компанию Up Brands. Ее услуги не ограничиваются разработкой разверстки упаковки, так что тут вы также можете заказать комплексную разработку бренда или ребрендинг.

Что нужно знать для разработки продающего дизайна упаковки?

Ни один опытный дизайнер не начинает создание упаковки без дополнительных знаний о товаре и его конкурентах на рынке. Чтобы упаковка получилась продающей, перед ее разработкой нужно ответить на три ключевых вопроса:

  • для какого продукта эта упаковка? Да, разрабатывая дизайн, нужно учесть все особенности товара, начиная от его предназначения и заканчивая его текстурой. Ведь согласитесь, упаковка для шоколада по техническим характеристикам будет отличаться от упаковки для сока;
  • кто будет покупать товар? Важно знать, для кого предназначен продукт: для мужчин, женщин, детей или, возможно, он универсальный. Также необходимо ориентироваться в ценовом сегменте. Эти знания в совокупности помогут понять аудиторию товара и разработать максимально эффективную упаковку;
  • в каких условиях люди покупают этот товар? Дизайн воспринимается по-разному в зависимости от места, где продается продукт. То, что гармонично смотрится в элитном бутике, будет слишком изысканным для супермаркета, и наоборот.

Основные тенденции в дизайне упаковок

Упаковка будет привлекательной и эффективной, если при ее разработке были учтены актуальные тенденции:

  • простота и ясность – покупатель должен сразу понимать, что у него в руках;
  • шрифты – лучше разработать авторские;
  • необычные цвета – избегайте ядовитых оттенков;
  • использование модных узоров – но учитывайте специфику товара;
  • иллюстрации – они должны не просто отражать продукт, а рассказывать его историю;
  • почтовые элементы – популярный сегодня тренд, но использовать его нужно осторожно;
  • смотровые окна – покупатели часто хотят видеть, что находится внутри;
  • винтаж – это классика в дизайне;
  • натуральность – это новый тренд 21 века.

Услуги Up Brands

Хотите получить уникальный и привлекательный дизайн упаковки? Up Brands справится с этой задачей без проблем. Качественная и продающая упаковка вам гарантирована.

Также компания предлагает свои услуги создания брендов, ребрендинга, ритейл брендинга, нейминга, разработки фирменного стиля и брендбука по демократичным ценам. Up Brands сотрудничает со многими производителями, а также корпорациями, оказывающими различные услуги населению. Посмотреть примеры работ и подробнее узнать о каждой из этих услуг можно на сайте компании.

Темы: Разное
555
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru