Деловые визитки и правила их оформления

  23/03/2019 00:00

Современные люди живут в слишком быстром темпе, их жизнь каждую минуту насыщена новыми знакомствами, встречами, налаживанием отношений. В таком потоке информации, особенно если ваша деятельность связана с постоянной коммуникацией, совсем не сложно выпустить кого-то из головы и потом не вспомнить о нем. Существует и обратная вероятность, что ваш новый знакомый потеряет ваши контакты и не сможет с вами связаться. Именно для таких случаев и нужны визитные карточки. Культура обмена ими существует уже не одно столетие, но только сейчас мы может полностью оценить их необходимость. Визитки нужны большинству людей, которые заинтересованы в налаживании приятельских или деловых связей с большим количеством людей,, продвижению товаров и услуг. Например, услуг по приёму металлолома в Москве в https://mos-metallolom.ru ООО «Альянс Плюс», где принимают черный металлоломом, цветной, кабеля, радиаторы, медь, где также занимаются демонтажем металлоконструкций, оборудования и вывозом металлолома.

Деловые визитки и их особенности

Деловые визитные карточки предназначены для того, чтобы обменяться контактными данными и наладить коммуникацию с партнерами по бизнесу, инвесторами, поставщиками, закупщиками, потенциальными клиентами и конкурентами.

На такой визитной карточке указывают только определенные сведения:

  • ФИО полностью;
  • профессия, специальность, сфера деятельности;
  • контактные данные: номера мобильного и стационарного телефонов, адрес электронной почты, факс, мессенджеры, если используете их для работы;
  • иногда размещают фото, но оно должно быть уместным и соответствовать общему оформлению визитки.

Не стоит перенасыщать визитную карточку для деловых коммуникаций лишней информацией о себе. На ней не должно быть много текста, иначе самые важные элементы просто потеряются на их фоне.

Оформление деловой визитки

Поскольку визитная карточка формирует первое впечатление собеседника о вас, серьезности ваших намерений и действий, она имеет четкие правила оформления.

  • Размер. Тут используется только стандартный прямоугольник 50х90 мм без скругленных углов.
  • Фон. Рекомендуется использовать пастельные тона, поскольку они подчеркивают сдержанность и серьезность. Но лучше не оставлять фон белым.
  • Шрифт. Выбирайте гарнитуру с засечками, она хорошо воспринимается на печатной продукции. Цвет шрифта должен контрастировать с фоном, так что отдавайте предпочтение черному. Для выделения отдельных элементов не экспериментируйте с цветом или гарнитурой, а просто измените начертание. Можно также использовать капитель.
  • Декоративные элементы. Минимальные и только общепринятые. Воздержитесь от узоров и отдайте предпочтение линиям.

Темы: Разное
142
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru