Цифровая печать визиток. Преимущества

  29/11/2017 18:08

В случаях, когда необходимо оперативно и качественно изготовить визитки, независимо от того, какими они будут, обычно обращаются к возможностям цифровой печати.

Цифровая полиграфия – на сегодняшний день это самое оптимальное решение, когда требуется печать визиток, как малого тиража, так и большого по объему. С помощью такой технологии можно изготовить визитные карточки на бумаге любой плотности и качества. Небольшие ограничения в выборе материала присутствуют, однако ассортимент бумаги, подходящий для цифровой печати, все же широк. Это может быть простая мелованная бумага или же дорогая дизайнерская, с определенным фактурным рисунком.

Для того чтобы выполнить цифровую печать визиток, нужно подготовить макет карточек. Каким бы по сложности не был дизайн, цифровая полиграфия позволит получить готовые визитные карты за короткое время.

Нужно отметить еще одно преимущество такой печати – низкая стоимость. Цифровая полиграфия дает возможность отпечатать малый тираж визиток, при этом можно уложиться даже в самый ограниченный бюджет, а качество будет высоким. Цвета будут яркими, изображения четкими. Если сравнивать характеристики этой печати с офсетной, то нужно учитывать, что офсет дает возможность получить низкую стоимость одной визитки только в том случае, если нужно изготовить сразу большое количество визиток. При цифровой же печати величина тиража не влияет, в конечном счете, на стоимость.

Чаще всего все же цифровую печать визиток выбирают, когда необходимо срочно получить небольшое количество визитных карточек – от одной штуки до тысячи. Высокая скорость печати объясняется тем, что, в отличие от офсетной технологии изготовления, время на послепечатную обработку материала не требуется. Не нужна и подготовка перед началом производства определенного тиража визитных карточек. Именно отсутствием промежуточных этапов изготовления обусловлена низкая стоимость печати визиток.

Еще один плюс изготовления визиток цифровым способом – возможность корректировки макета на любой из стадий печати. Можно внести изменения в отношении дизайна, текста на визитке и т.д.

Темы: Визитки
1455
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru