Цифровая печать с TOSHIBA: минимум затрат - максимум прибыли

  04/07/2006 00:00

Цветная печать на Российском рынке стала доступной и стремительно проникает в жизнь крупных и мелких компаний. На этом фоне российский рынок цифровых печатных машин растет с увеличением требований к цвету и срокам выпускаемой малотиражной полноцветной продукции.

Однако, несмотря на активное развитие этого сектора, выбор марки цифровой машины должен быть очень тщательным. Неправильно подобранная техника с высокой себестоимостью копии, в условиях мощной конкурентной ситуации, не может принести прибыль, потому как стоимость выпускаемой цветной малотиражной продукции заметно снижается. Хорошо поставленный маркетинг приносит прибыль при продажах больших тиражей и работой с корпоративными клиентами, при этом цена на продукцию может существенно снижаться, а прибыль компании сводиться к минимуму.

Что делать в этой ситуации?

Решение данной задачи предлагает производитель систем цифровой печати, японская компания TOSHIBA.

Немного истории.

Компания Toshiba приступила к выпуску копировальной техники в середине 60-х годов, с самого начала выступив новатором в этой области. Благодаря собственному производству электронных компонентов и оборудования компания сохраняет лидирующее положение в разработке комплексных систем офисной техники.

Инженеры Toshiba первыми предложили широко распространенные сегодня автоматический контроль экспозиции и цветную светодиодную панель управления. Первый полноцветный цифровой копир также на счету этой компании. Революционность Toshiba проявляется и в ее стратегических альянсах с такими партнерами, как IBM, Microsoft, General Electric, Sun Microsystems в США и Siemens, Ericsson, EMI и другие в Европе.

Благодаря большим вкладам в исследования (Toshiba тратит на них до 6% от прибыли – это в несколько раз больше, чем ее ближайшие конкуренты) компании удается постоянно поддерживать высокий технический уровень своих изделий. Это факт отмечают ведущие мировые организации по оценкам потребительского рынка и профессиональные ассоциации потребителей. Четырежды за последние 6 лет "Ассоциация бизнес-технологий" (ВТА) удостаивала Toshiba звания "Производитель года в области копировальных аппаратов", а широко известное и уважаемое издание "Hanson’s Guidelines",проведя исследование рынка копировальной техники признало ,что аппараты Toshiba высоко оцениваются потребителями.

По составному рейтингу покупателей в проводимом опросе потребителей копировальной техники ассоциация "Аналитик офисного оборудования" дважды присуждала Toshiba первое место . Другие независимые ассоциации потребителей ,включающие Buyers Laboratory Inc.(США) и издание "Что покупать для бизнеса"(Англия),также награждали копировальные аппараты Toshiba призами за превосходное качество.

Особую значимость Toshiba придает не только техническим характеристикам своих машин ,но и их экологической безопасности. Аппараты компании – обладатели почетный эмблемы "Голубой ангел"(Blue Angel Mark) ,присваиваемой в Германии технике ,которая выдерживает самые строгие экологические нормы, а также логотипа "Energy Star",полученного за энергосберегающие инициативы. Подразделения компании Toshiba Europe GmbH (Германия),Yanagicho Works (Япония) и Toshiba Systems S.A. (Франция) поочередно были удостоены сертификата ISO 14001 – основы международно-признанной серии стандартов ISO 14000, регулирующих систему управления и проверки охраны окружающей среды.

В июне 2005 года компания TOSHIBA TEC выпустила новейшие системы цветной цифровой печати TOSHIBA e-studio 2100c/3100c. По результатам "BERTl WINNER -2005", летнего исследования большого количества оборудования: копиров, принтеров, аппаратов факсимильной связи, многофункциональных и цветовоспроизводящих устройств, американская независимая тестовая лаборатория BERTL присвоила моделям Toshiba e-studio 2100c/3100c наивысшие оценки за высокое качество цветопередачи, разумную стоимость и коммерчески выгодную печать.
Также BERTL настоятельно рекомендует использовать новые цветные печатные машины Toshiba в области графического дизайна и решения профессиональных корпоративных задач, связанных с цветной печатью.

О главном.

Главными достоинствами систем являются:
· Технологии
Toshiba e-studio 2100c/3100c может быть в конфигурации – копировальный аппарат или система (копир/принтер/сканер). В оборудовании используется сухой электростатический перенос изображения с транспортным ремнем и раздельными блоками проявки изображения. Красителем цифровых печатных аппаратов Toshiba e-studio 2100c/3100c является новый мелкодисперсный тонер из основных цветов (CMYK). Новая технология печати без использования силиконового масла, позволяет получать оттиски максимально приближенные к офсету и при этом позволяет вернуться к печати на термотрансферных материалах, благодаря валу с силиконовым покрытием в узле закрепления. Прекрасно печать на OHP-пленках. Прямой тракт прохода бумаги с раздельными фотобарабанами обеспечивает стабильную печать на материалах плотностью 280 г/м2. Температура закрепления изображения с возможностью регулировки. Алгоритм компрессии ECT для обмена потока данных обеспечивает минимальную потерю качества изображения.
· Высокая скорость и высокое качество в цвете
Системы TOSHIBA e-studio 2100c/3100c позволяют получить в минуту 21/31 копию/отпечатков в полном цвете, и 31 копию/отпечаток в монохроме. Высокое качество цветных оттисков достигается оптическим разрешением 600X600 dpi с градацией полутонов в 256 оттенков на каждый цвет. Компанией BERTL также отмечено: "разрешений с интерполяцией 9 600X600dpi".
· Высокая производительность, надежность и ресурс
Производительность систем характеризуется высоким ресурсом фотобарабанов и быстроизнашивающихся деталей. Фотобарабаны рассчитаны на 40 000 копий/оттисков формата А4 для Toshiba e-studio 2100c и 60 000 для Toshiba e-studio 3100c. Рекомендованная месячная нагрузка 40 000 копий/оттисков формата А4 для Toshiba e-studio 2100c и 60 000 для Toshiba e-studio 3100c. Надежность полноцветных аппаратов Toshiba обеспечивается прочной конструкцией печатного модуля и усовершенствованного блока термозакрепления. Общий ресурс систем составляет: 2 400 000 отпечатков - Toshiba e-studio 2100c, 3 600 000 - Toshiba e-studio 3100c.
· Полная интеграция в сети
Использование двух растровых процессоров от компании Electronic for Imaging позволяет системам Toshiba e-studio 2100c/3100c осуществлять печать не только с одной рабочей станции, но и обеспечивают системам полную интеграцию в сети. Контролеры печати GA1121 и GA -1131 обеспечивают оперативность и администрирование для получения высококачественной цветной продукции. Основной функцией этих контроллеров является оптимизация процессов печати с использованием большого количества профессиональных инструментов для работы и редактирования. Печать всех графических типов файлов, таких как PDF,PS, EPS. Растровые процессоры GA-1121 и GA 11-31 имеют расширенные функции для контроля цветной печати.
· Сканирование с высоким разрешением
Toshiba e-studio 2100c/3100c сканируют с разрешением 600X600 dpi (1024 градации, 10 бит), а при использовании устройства автоматической подачи оригиналов обеспечивают сканирование 25 страниц в минуту формата А4 и 14 формата А3. Управление документами и обмен данными после сканирования осуществляется с помощью приложения "Scan-to" (сканирование для отправки по электронный почте, сканирование в файл, сканирование для отправки по Интернет-факсу).
· Большой объем загрузки бумаги и высокая плотность материалов для печати
Toshiba e-studio 2100c/3100c имеет в стандартной комплектации 2- е кассеты для подачи бумаги, каждая из который рассчитана на загрузку 600 листов форматов от А6 до А3 с плотностью от 64 g/m2 to 163 g/m2 , с возможность дополнить системы двумя опциональными кассетами с аналогичными характеристиками. Также имеется лоток ручной подачи для печати на плотных материалах. Рекомендованная плотность материалов при использовании ручной подачи 280 g/m2. Также предлагается кассета большой емкости с объемом загрузки в 1 500 листов формата А4. Общий объем системы составляет 4 030 листов.
· Конечная обработка
Для получения профессиональная обработки документов с Toshiba e-studio 2100c/3100c предлагается два вида финишеров, один из которых с возможностью буклетирования. Предназначены для сортировки, стэплирования с многопозиционной прошивкой, и автоматического изготовления брошюр. Для перфорации используется специальный модуль – дырокол.
Отпечатки, полученные на Toshiba e-studio 2100c/3100c можно биговать и ламинировать, что крайне необходимо в печатных салонах.
· Область применения
Сфера использования Toshiba e-studio 2100c/3100c – салоны оперативной полиграфии, типографии, издательства для выпуска малотиражной продукции и решений цветной профессиональной печати в рамках крупных компаний, государственных и коммерческих структур. Основные виды выпускаемой продукции на Toshiba e-studio 2100c/3100c: печать визитных карточек, бланков, рекламных листовок, папок, формуляров, прайс-листов, брошюр-инструкций, книг, конторских форм, открыток и пригласительных билетов, блокнотов, фирменных конвертов с логотипами компаний и т.д.

Демонстрация Toshiba e-studio 2100c/3100c на международной выставке "Полиграфинтер-2005", на стенде компании "ТЕРРА ПРИНТ" стратегического партнера TOSHIBA TEC по полноцветным системам e-studio 2100c/3100c не просто привлекла внимание посетителей, но и получила высокие оценки, как следствие заключение договоров на поставки оборудования по всей территории России.

А в чем выгода?

Какие преимущества получает печатный салон, предлагая печать на Toshiba e-studio 2100c/3100c:

1.Технологические
Во-первых, вы не увидите блеска, какой привыкли видеть при печати с силиконовым маслом, а главное, что Вы гарантированно получите глянцевый оттиск с антибликовым эффектом.
Во-вторых, при печати на матовой бумаге Вы получаете матовый оттиск максимально приближенный к офсетному качеству.

В-третьих, печать на материалах плотностью 280 г/м2 является заявленной рекомендованной плотностью от производителя.

**Тестирование аппаратов выявило, что данная плотность не является предельной.
В-четвертых, при печати можно использовать фактурные, дизайнерские, металлизированные бумаги. Прекрасно печатает на самоклеящихся и термонтрансферных материалах, кальках и пленках. Отпечатки бигуются и ламинируется.

2. Экономические.
Важно, что цифровую печатную машину Toshiba 2100c/3100c в конфигурации копир/принтер/сканер можно приобрести по цене, как если бы Вы покупали цифровую печатную машину в конфигурации принтер.
Главное, что оттиск формата А3 изготовленный на Toshiba 2100c/3100c при заключении контракта на "покопийное" обслуживание стоит 0,20$.

И в заключение

В вопросе успешного построения и ведения бизнеса на рынке оперативной полиграфии присутствует много немаловажных аспектов. Это и существующие взаимосвязи с клиентами, и профессионализм сотрудников, и спектр предоставляемых заказчику услуг, цены, сроки, условия работы и еще много факторов. Однако ключевым моментом является все-таки вопрос оснащения оборудованием. И его правильный выбор – это 50% Вашего успеха.

Автор: Школьный А.С,
Начальник отдела продаж цветного цифрового печатного оборудования
Компания ТЕРРА ПРИНТ

509
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru