Что типографии показывают на RosUpack? Обзор стенда Шико Дизайн

  17/07/2019 10:46

Типография Шико Дизайн впервые приняла участие в выставке. Однако, о том, что у них нет такого опыта догадаться трудно. Стенд оформлен креативно, привлекает к себе внимание. Экспонаты, которые типография привезла на RosUpack 2019, тщательно отобраны: на каждом хочется задержать свой взгляд.

На четвёртый день выставки мне удалось поговорить с Людмилой Демидовой — исполнительным директором типографии Шико Дизайн. Поинтересовалась впечатлениями от выставки, спросила какие экспонаты пользуются бОльшим спросом и узнала некоторые "изюминки" типографии.

- Как впечатления от выставки? 

- Сегодня наша компания завершает своё участие в выставке RosUpack 2019. Как мы и ожидали, выставка поражает воображение разнообразием стендов и экспозиций. Однако, что нас не может не радовать, так это отсутствие значительного количества наших прямых конкурентов. Мало кто из экспонентов готов предложить услуги по сложному проектированию и допечатной подготовке, по изготовлению классической полиграфии, pos-материалов, упаковки и этикетки, разнообразие послепечатной обработки, а также доставку заказов по всей России, что немаловажно ввиду большого количества посетителей из разных регионов страны.

2fdbacfa4b6b587e2119f9674f428dc1.jpg

- Расскажите, чем привлекаете внимание посетителей к стенду?

- Мы волновались о том, чтобы наш стенд выглядел привлекательным среди конкурентов, и нам удалось найти оригинальные решения, способные привлечь гостей выставки именно на наш стенд. Издалека привлекает внимание подвешенный к потолку куб с логотипом компании, выполненный в наших фирменных цветах. Благодаря данному решению посетители стремятся попасть к нашему стенду уже при входе в зал.

Привлекает и удерживает внимание плазменный экран с транслируемым в режиме нон-стоп роликом о нашей компании, подробно рассказывающий о нашем производстве, технологиях и выпускаемой продукции. Также для гостей стенда предусмотрен увлекательный бонус - возможность сделать селфи на большом мониторе и сразу же напечатать его на принтере.

8975e409c1d0af0cc2876c7eb9d13ed2.jpg

- Какие экспонаты вы привезли на выставку?

- Мы представляем упаковку из картона, кашированного картона, все виды POSM: промо-стойки, воблеры, некхенгеры, шелфстопперы, шелфтокеры, объемные логолупы, классическую полиграфию — буклеты, брошюры, журналы, листовки. Из эксклюзива —уникальные стойки для выкладки продукции. Это лишь небольшая часть того, что производит наша типография. Гости с удовольствием рассматривают образцы, трогают на ощупь лакированные поверхности, задают вопросы и удивляются многогранности нашего производства и предлагаемых услуг.

0a0452ffbfeecd1b96868922d0e5732d.jpg

- Чем больше всего интересуются?

- Внимание привлекают держатель для визиток и канцелярских товаров в виде свинки, и объемный антистресс с нашим логотипом. 

f7e2dd1dfeb90f9a80c16b21d644ad04.jpg

85843e8ba3cf8db26456bb43704aeb89.jpg

Из эксклюзива - шредированный наполнитель, который мы производим в большом объеме для наших клиентов. У нас разработана уникальная технология его изготовления.

fe74b6be34bbed344504301a07251001.jpg

С удовольствием трогают, смотрят, задают вопросы. Внимание к стенду привлекает не только оригинальное оформление, но и разнообразие нашей продукции. Ассортимент большой.

- Много новых клиентов удалось найти на выставке?

-- Да! Гости выставки подходят, узнают, что у нас есть. Все думают, что типография - это листовки, газеты. А у нас представлены оригинальные экспонаты. Уже в самом начале выставочных дней мы начали получать первые запросы. Надеемся, что приобретённые контакты приведут к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству!

- С постоянными клиентами удалось увидеться?

- Да, конечно. В основном это были клиенты из регионов. Благодаря собственной логистической службе, у нас их много.

- Я так понимаю, в этом тоже заключается уникальность вашей типографии?

- У нас даже слоган на футболке «Типография, которая доставляет». Конечно, у некоторых типографий есть курьеры и некоторое количество автотранспорта, но парков, подобных нашему, нет ни у кого. 

- Стенд сами делали?

- Да. Дизайн, оформительские решения мы придумали сами. Готовили стенд тоже наши сотрудники. Конечно, не без проблем. За день до выставки организаторы запретили нам вешать куб с логотипом компании. Оказалось, что конструкция из гофрокартона слишком легкая, а по требованиям безопасности необходим металлический каркас. За ночь наши сотрудники сварили каркас и в 8 утра в день выставки мы подвесили куб.

- В выставках будете еще участвовать?

- Обязательно! Но в каких именно — пока секрет.

- Людмила, спасибо, что поделились впечатлениями!


После разговора я пофотографировала стенд и экспонаты, которые типография привезла на выставку и еще раз удивилась количеству посетителей. Людмила правильно подметила, что мало типографий участвуют в RosUpack, хотя запрос, судя по всему, есть. Надеюсь, что в следующем году ситуация изменится. 



717
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru