Что там с DTF-технологией? (интервью)

  24/10/2023 11:00

Интервью с руководителем отдела Текстильных и Рекламных технологий компании «Высокие технологии печати» - Дулеповой Еленой.

Какие тенденции и новшества в DTF технологии вы ожидаете в ближайшие годы?

Прогнозирование тенденций и новшеств в области DTF печати - это довольно сложная задача из-за очень быстрого развития технологий. Однако, основные моменты мы бы выделили следующие:

1. Улучшение качества печати за счет использования более высококачественных печатных головок.

2. Возможно появление клея в жидком виде, который автоматически будет наноситься во время печати. Это бы решило многие проблемы с нанесением клея порошка.

Poroshok-melkiy.jpg

3. Появление чернил, которые позволят достичь более реалистичных и детализированных изображений на текстиле или чернила необычных оттенков – золото, серебро.

4. Экологичность. Так как DTF технология имеет потенциал для массового производства, это вынуждает производителей разрабатывать более экологичные чернила и материалы, которые будут безопасны для окружающей среды.

5. С развитием технологий DTF печати, возможно появление образовательных программ и консультаций для дизайнеров и производителей, чтобы помочь им эффективно использовать новые возможности.

Однако, стоит помнить, что инновации и тенденции могут меняться в зависимости от различных обстоятельств. Для более точного предсказания необходимо следить за новостями и исследованиями в области DTF печати, а также обращать внимание на события в связанных отраслях, которые могут повлиять на развитие технологий.

Каковы основные потребительские запросы при выборе DTF оборудования?

При выборе DTF оборудования потребители обращают внимание на несколько ключевых аспектов. Вот некоторые из основных запросов, на которые обращают внимание наши клиенты:

1. Качество печати: Одним из самых важных факторов является качество печати. Заказчики оценивают, насколько четкие, яркие и реалистичные изображения можно создавать с помощью DTF комплекса Grando. Высокое качество печати особенно важно для производителей текстильных изделий, где детали и цветопередача имеют большое значение.

IMG_0911.png

2. Скорость производства: Эффективность и скорость производства также играют важную роль. Быстрая печать позволяет снизить временные затраты и увеличить объем производства.

3. Универсальность: Важно, чтобы оборудование подходило для разных типов тканей. Это позволяет производителям работать с разнообразными заказами.

4. Техническая поддержка и обучение: это ключевой момент, так как все клиенты ценят наличие хорошей технической поддержки и обучения. Оборудование может быть сложным в использовании, и поддержка со стороны продавца помогает избежать проблем и повышает эффективность работы.

03.jpg

5. Цена и бюджет: Цена оборудования и соотношение цена-качество играют важную роль при принятии решения. Потребители стремятся найти баланс между функциональностью и доступностью.

6. Надежность и долговечность: Оборудование должно быть надежным и долговечным, чтобы минимизировать простои и затраты на обслуживание.

7. Отзывы и рекомендации: Мнения других пользователей, обзоры и рекомендации могут сыграть решающую роль в выборе DTF оборудования, так как они предоставляют реальный опыт использования продукции. Мы всегда используем это в своей работе, и наши клиенты с радостью делятся своими успехами.

Makovich-1.jpeg

Как вы оцениваете текущую конкуренцию на рынке DTF оборудования, и что, по вашему мнению, будет способствовать росту или упадку интереса к этой технологии?

Текущая конкуренция на рынке DTF оборудования, вероятно, зависит от нескольких факторов:

1. Компании, которые могут предложить более передовые технологии, такие как более высокое качество печати, большую скорость, гибкость и удобство использования, обычно будут иметь конкурентное преимущество.

2. Качественная техническая поддержка и обслуживание после покупки могут стать решающим фактором для клиентов, особенно для тех, кто не имеет опыта работы с DTF технологией.

3.Компании, которые имеют в своём ассортименте полный набор всех необходимых расходных материалов и запасных частей.

DTF_.png

Спрос на DTF технологию будет расти ещё долго, так как это уникальная технология, которая позволяет изготавливать быстро, качественно и недорого принты, практически любой сложности. Также важным фактором может быть расширение ассортимента продукции, где DTF технология может быть применена, таким образом, открывая новые рынки перенос на кожу, бумагу, дерево и другие материалы).

На упадок интереса к технологии может повлиять перенасыщенность рынка, если множество компаний предлагают схожие решения без явного преимущества. Также неудачные опыты клиентов с ненадежным оборудованием, слабой поддержкой или недостаточным качеством печати могут повлиять на общий интерес к этой технологии.

По всем вопросам обращайтесь к менеджерам компании Высокие технологии печати: г.Новосибирск, ул.Николая Островского, 37, тел.(383) 212-09-01 info@vtprint.pro

1894
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru