Что такое интернет-эквайринг и как он работает?

  23/06/2023 10:29

Интернет-эквайринг - это процесс приема электронных платежей через интернет с использованием банковских карт. Это позволяет предприятиям и онлайн-продавцам принимать платежи от своих клиентов без необходимости наличия физического POS-терминала. На сайте pikabu.ru недавно поднималась тема о выборе качественного провайдера интернет-эквайринга, где обсуждались разные банки и их преимущества. Однако что это за услуга и кому она может быть полезна?

В процессе интернет-эквайринга владелец сайта или интернет-магазина устанавливает специальный программный интерфейс, который обеспечивает связь между сайтом продавца и платежной системой. Когда клиент совершает покупку, его банковская карта проверяется на доступные средства, после чего сумма платежа переводится на счет продавца. Этот процесс происходит в режиме реального времени.

Кому может быть полезен интернет-эквайринг?

Интернет-эквайринг может быть полезен различным типам организаций и предпринимателям, которые осуществляют торговлю или предлагают услуги через интернет. Вот несколько примеров, кому это может быть полезно:

  • Интернет-магазины: Интернет-эквайринг позволяет онлайн-магазинам принимать платежи от клиентов, что значительно расширяет их потенциал для увеличения продаж и привлечения новых покупателей.
  • Провайдеры услуг: Компании, предоставляющие услуги через интернет, такие как туристические агентства, онлайн-бронирование гостиниц, платформы для онлайн-обучения и другие.
  • Фрилансеры и индивидуальные предприниматели: Люди, работающие в сфере фриланса или предлагающие свои услуги онлайн, могут использовать интернет-эквайринг для принятия платежей от своих клиентов по всему миру.

Выбор провайдера

Выбор провайдера услуг интернет-эквайринга играет важную роль в успешной реализации онлайн-платежей. Вот несколько ключевых факторов, которые следует учесть при выборе, где получить услугу интернет-эквайринга:

Безопасность: Обратите особое внимание на безопасность предлагаемого провайдера. Убедитесь, что он обеспечивает надежное шифрование данных и соответствует стандартам безопасности платежной индустрии, таким как PCI DSS (Стандарт безопасности данных платежных карт).

Комиссии и тарифы: Изучите комиссионные сборы и тарифы, взимаемые провайдером за обработку платежей. Сравните их с конкурентами, чтобы выбрать наиболее выгодное предложение с учетом вашего объема транзакций.

Техническая поддержка и интеграция: Убедитесь, что у вас будет доступ к надежной технической поддержке в случае возникновения проблем или вопросов.

Рекомендуемая книга

Вышла новая полезная книга "Аутсорсинг сетей POS-терминалов" автора Тахмасиба Дадашева. В этой книге вы найдете более подробную информацию о системах эквайринга, включая интернет-эквайринг, их функционировании, преимуществах и сложностях. Автор обсуждает стратегии и технологии, связанные с использованием POS-терминалов и расширением платежных возможностей через интернет. Эта книга поможет вам глубже понять механизмы интернет-эквайринга и его роль в современных платежных системах.

Темы: Разное
85
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru