Что дает разработка собственного бренд логотипа

  09/02/2015 13:42

Собственный бренд и логотип с точки зрения потребителя – это и есть сама фирма, потому как именно этот знак является отличительным символом, выделяющим продукция конкретной фирмы среди обилия товаров других конкурирующих производителей. Собственный бренд логотип является ключевой основой для создания эффективной рекламной компании. Создание реально эффективного с рекламной точки зрения брендового логотипа – это достаточно трудная задача.

Разработка фирменного логотипа должна проводиться с учетом общего направления и идеи компании, т.е. – готовый бренд должен передавать потребителям верное впечатление о компании в целом и ее продукции. В этом смысле дизайнеры-разработчики берут на себя большую ответственность, от качества выполненной ими работы будет самым прямым образом зависеть популярность и успех компании, а также ее продукции на рынке.

Многим из тех, кто плохо знаком с данной сферой, может показаться, что создание брендового логотипа – это очень простая задача, которую может выполнить практически любой человек, если у него присутствует, хоть немного фантазии и художественного вкуса. Одной из причин появления подобного рода мнений является кажущеюся, на первый взгляд, простота готового решения. Однако, это является заблуждением, потому как именно в простоте готового решения и заложена основанная сложность разработки. Как говорится – «всё гениальное просто», так и здесь: самые гениальные и успешные брендовые логотипы мировых компаний представляют собой очень простую геометрическую фигуру определенной расцветки с уникальным названием или даже без него.

Что должно учитываться при разработке фирменного логотипа:
• направление деятельности компании;
• товары, производимые или реализуемые данной компанией;
• страна расположения – часто в логотипе сочетаются цвета государственного флага;
• возрастные/социальные/общественные и другие категории людей, на которых рассчитана продукция.

Как раз по этой причине такую ответственную операцию как – разработку собственного брендового логотипа для фирмы, следует всегда доверять профессионалам. Одного наличия хорошего художественного вкуса и творческих способностей явно недостаточно, тут необходимо наличие определенных знаний в области дизайна и опыта. Никогда не стоит экономить на разработке бренда, потому как это является своеобразным фундаментом для всего последующего развития компании и успешной реализации ее продукции.

Почему брендовый логотип играет большую роль в успехе фирмы

Логотип (бренд) – это лицо фирмы, причем в самом буквальном смысле данного слова. Он выражает не только сферу деятельности данной фирмы, но и ее настроение, энергию и.т.д. Тут должен учитываться каждый момент, даже самые мелочи. Как показывает статистика – именно по привлекательности и запоминаемости бренда большинство покупателей и выбирают конкретные товары или услуги. Что же касается выбора покупателя в первые секунды, то тут 99% клиентов в первый момент обращают внимание на товары с самыми привлекательными брендами, которые бросаются в глаза.

1682
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru