Буклет – как средство рекламной полиграфии

  14/08/2017 00:00

Буклеты – очень эффективное средство рекламы, если правильно подойти к его стилистическому и текстовому оформлению. Ежедневно в мире промоутерами раздается до нескольких миллионов буклетов, которые помогают рекламировать услуги и товары.

Чтобы создать эффективный буклет, необходимо следовать следующим правилам: Учитывайте целевую аудиторию, цели, которые должен выполнять буклет, и направленность деятельности компании. К примеру, промышленному заводу, который занимается выпуском металлоконструкций под заказ, не подойдут буклеты, оформленные в розовых тонах и с мультипликационными картинками. Буклет должен соответствовать имиджу компании или стилистике рекламируемого продукта.

Текстовое наполнение формируйте максимально кратко и просто, с использованием крупных шрифтов. Потребитель должен понимать, что ему предлагают и какие преимущества от обращения в компанию он получит. Естественно, что не стоит оформлять нужную информацию мелким шрифтом, а нужную – яркими цветами и большими буквами. Полезную для потребителей информацию желательно размещать на первых страницах буклета, поскольку внимание, в первую очередь, достается им. Если на первой странице не будет ничего информативного, буклет будет не прочитан и, скорее всего, выброшен в первую попавшуюся урну.

Рекламный буклет, созданный с целью повышения показателей реализации товаров и услуг, должен содержать информацию, по причине которой потребитель должен обратиться именно в эту компанию. К примеру, указывать скидки или акции, которые на данный момент действительны. Это будет дополнительно привлекать клиентов и посетителей. Размеры буклета должны быть оптимизированы. Поскольку большая часть листовок и буклетов раздается на улице, конференциях, людям, зачастую, некуда их положить. Продумайте этот момент, создайте формат буклета таким, чтобы его можно было без затруднений положить в бумажник или карман кофты, джинсов. Соответственно, не стоит забывать и об информативности.

Уникальность дизайна – превыше всего. Экспериментировать с цветами и графикой можно и даже нужно, поскольку то, что выделяется из общей массы, притягивает взгляд. Но не стоит с этим перебарщивать, поскольку слишком много графики, резкость цветов приведет к созданию негативного впечатления у потребителя о вашей компании.

Чтобы сделать рекламную кампанию прибыльной, продумайте все до мелочей, и в первую очередь подумайте, чтобы бы вы, как потребитель, хотели бы видеть на буклете. Воплотите свои идеи в жизнь и они вернутся вам сторицей.

Буклеты, сувенирную продукцию, корпоративную одежду, в том числе футболки с нанесением изображения логотипов компании, можно заказать в компании "Флаги-Иркутск" по очень привлекательным ценам.

Темы: Разное
177
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru