Брошюра и канцелярские офисные товары – создание рабочей атмосферы

  21/08/2017 00:00

Слово «брошюра» переводится с французского языка, как «сшивать». На практике брошюра представляет собой типографическое, многостраничное изделие в мягкой обложке. Количество страниц в брошюре обычно составляет от 4 до 48. Страницы соединяются между собой различными способами: канцелярским клеем, капроновой нитью, скобами, проволокой и др. Стоит отметить, что брошюры, канцелярские офисные товары и т.д. применимы для создания рабочей атмосферы как на территории организаций, так и за их пределами. Заказать канцелярские офисные товары можно, например, в интернет-магазине «Акварель-Н», где в наличие имеется бумага, изделия из бумаги, настольные принадлежности, офисная техника, оборудование, инструменты и многое другое.

Брошюры нашли применение в различных областях деятельности человека. В зависимости от целей и предназначения, брошюры выделяют:

  • рекламного характера;
  • для бизнеса;
  • информационного плана;
  • для туристических компаний.

Брошюры для бизнеса носят ознакомительный характер, и чаще всего их раздают на выставках, презентациях, бизнес-встречах, выдают потенциальным партнерам. Деловая брошюра содержит в себе информацию о направлении деятельности компании, продуктах и услугах, а также указываются деловые предложения о сотрудничестве для потенциальных партнеров компании. Выпуск деловых брошюр чаще всего имеет ограниченный тираж: для единовременной выдачи на пресс-конференции, бизнес-презентации или выставке. Деловая брошюра должна создавать положительное впечатление у потенциальных партнеров по бизнесу, поэтому к печати таких брошюр предъявляются завышенные требования. Мелованная бумага и офсетный вид печати помогают создать насыщенную красками брошюру, которая приятна и взору, и на ощупь. Частный предприниматель должен понимать, что такая брошюра станет «лицом» его компании, поэтому должен относиться и к текстовому, и графическому наполнению квалифицированно, без халатности.

В рекламной брошюре содержится информация о товаре, группе товаров или услуг, которые предоставляются определенной компанией. Цель выпуска рекламных брошюр: повысить узнаваемость и популярность бренда, увеличить показатели спроса на товары и услуги. Рекламные брошюры раздаются промоутерами на улицах, выставках и презентациях. Такого плана продукция ориентирована на обширную потребительскую аудиторию. Рекламные и информационные брошюры выпускаются большим тиражом. В печати может использоваться как офсетная, так и цифровая технология воспроизведения (на личное усмотрение заказчика). Рекламные брошюры должны быть яркими, броскими и заинтересовывать потенциального потребителя. Бумагу желательно использовать не сильно тонкую, поскольку о товарах/услугах может сформироваться негативное мнение.

Отдельная разновидность брошюр – туристические. Их выдают в турагентствах людям, которые желают отдохнуть в зарубежье. Туристическая брошюра – смесь рекламной, информационной и деловой.

Темы: Разное
87
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru