Большую Золотую медаль «Сибирской Ярмарки» увезли на Дальний Восток

  21/07/2010 00:00

Компания «Стентор Полиграф» впервые приняла участие в работе самого представительного за Уралом рекламно-полиграфического форума «ПЕЧАТНЫЙ ДВОР СИБИРИ. СИБРЕКЛАМА-2010». Прошедший в Новосибирске форум объединил специализированную выставку оборудования и материалов для полиграфии и рекламы и XIV национальный фестиваль рекламы ИДЕЯ!

Несмотря на продолжающийся кризис в полиграфической отрасли, на выставке были широко представлены компании из Новосибирска и Новосибирской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Кемерово, Барнаула, Красноярска. Участники демонстрировали оборудование для полиграфии, оборудование и материалы для производства рекламы, образцы представительской продукции, рекламные и полиграфические услуги.

Работа на стенде компании «Стентор Полиграф» была насыщенной. Как оказалось, машину «Фактор-90» хорошо знают многие посетители выставки, уже много лет на машине дальневосточного производителя печатают газеты в восточной Сибири, Центральной России, Поволжье, на Дальнем Востоке. За три дня работы выставки установлено множество контактов с заинтересованными посетителями стенда. Специалисты и руководители типографий Новосибирска, Томска, Бердска, Оренбурга и других городов сибирского региона получили исчерпывающую информацию о технических характеристиках машины, условиях поставки, сервисном обслуживании. Многие участники и гости выставки подходили, чтобы просто пообщаться и поддержать, тем более что «Стентор Полиграф» был единственный производитель, который представлял рулонные газетные офсетные машины.

Интерес к машине «Фактор-90» со стороны специалистов типографий, пришедших на «Печатный Двор Сибири», очевиден. Несмотря на то, что в Новосибирской область есть два больших полиграфических комплекса - ЗАО «Офсетная Газетная Фабрика Новосибирск» и ОАО «Советская Сибирь», которые обеспечивают практически весь Западно-Сибирский регион печатной продукцией, у машины «Фактор-90» и здесь есть свой потребитель. Это, прежде всего, развивающиеся типографии, которые планируют печатать газетную продукцию, а также полиграфические производства, требующие обновления парка печатного газетного оборудования. Машина представляет интерес и для издательств, так как наличие собственной производственной базы обеспечивает определенные преимущества: непосредственная возможность контроля качества печати, гибкий график производства, экономия затрат на печать, а также возможность получения дополнительных доходов от предоставления полиграфических услуг сторонним заказчикам.

Для городских и районных типографий, печатающих большую номенклатуру газет небольшими тиражами, машина «Фактор-90» является оптимальным вариантом – малые размеры, модульная конструкция позволяют начать газетное производство со сравнительно небольших финансовых вложений в печатное газетное оборудование и достраивать машину уже в процессе эксплуатации. Машина «Фактор-90» при равных технических характеристиках весьма экономична по сравнению с аналогичными машинами зарубежного производства. Её суперкомпактная конструкция позволяет существенно экономить площадь, требуемую для установки, а значит, снижается себестоимость выпускаемых газет, что дает типографии значительное преимущество в конкурентной борьбе в газетном секторе производства печатной продукции.

14 мая состоялся последний день работы выставки «Печатный двор Сибири». Основным событием этого дня стало подведение итогов конкурса «Золотая медаль ITE Сибирской Ярмарки». Профессиональное независимое жюри, состоящее из ведущих специалистов отрасли и экспертов ООО «Новосибирского центра сертификации и мониторинга качества продукции», Территориального управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, представителей министерств, ученых СО РАН, СО РАМН, СО РАСХН, высоко оценило достоинства печатной ротационной офсетной газетной машины «Фактор-90», и, как результат, Большую золотую медаль «Сибирской Ярмарки» комиссия присудила компании «Стентор Полиграф».

Автор: Журнал "Полиграфия", № 4, 2010год

441
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru