Boettcher - новое качество партнерства

  15/11/2006 00:00

Продукция Бёттчер известна печатникам во всех уголках земного шара, где существует полиграфия. За свою почти 300-летнюю историю компания сохранила финансовую независимость и превратилась из маленькой семейной фирмы в международную компанию с годовым оборотом свыше 200 млн. евро. В настоящее время группа Бёттчер имеет 16 собственных заводов и 38 филиалов на пяти континентах, а общая численность сотрудников превышает 1700 человек. Головной офис находится в г. Кельн (Германия).

Основной бизнес Бёттчер связан с производством промышленных резиновых покрытий для самых различных сфер применения. Продукция компании широко используется не только в полиграфии, но также в целом ряде других отраслей: металлургической, химической и целлюлозно-бумажной промышленности, производстве стекла, мебели, текстиля, медицинского оборудования, копировальной техники и т.п.

Обладая собственной научно-исследовательской базой, Бёттчер ежегодно выпускает десятки новых полимерных покрытий и вспомогательных продуктов. В настоящее время серийно производится более 350 эластомеров, предназначенных для полиграфической промышленности и других отраслей. Признанием успеха явился тот факт, что за всю историю награды Intertech Awards GATF лишь дважды вручал ее компании, производящей полиграфические валы. Оба раза этой компанией была Бёттчер. Первая награда была вручена за разработанные компанией покрытия для валов, обеспечивающие работу без стекловидного налета со стабильными свойствами. В заявлении GATF говорится, что Böttcher «окажет огромное влияние на развитие полиграфической промышленности в течение следующих пяти лет». Ни одна другая компания-производитель валиков не удостаивалась такой чести.
На заводах Бёттчер большинство операций автоматизировано, что позволяет уменьшить влияние человеческого фактора и обеспечить стабильное качество продукции.

Все производства сертифицированы по стандарту ISO 9001 и осуществляют свою деятельность по единой системе стандартов качества.

Благодаря большому научно-исследовательскому потенциалу, Бёттчер предлагает своим клиентам выверенные и сбалансированные решения, основанные на точных расчетах и многочисленных физико-химических факторах. Компания Бёттчер на протяжении многих лет является OEM-поставщиком валиков для печатных машин Heidelberg, KBA, MAN, Komori и др. Сам факт такого длительного сотрудничества является наилучшим подтверждением качества Бёттчер.

Другим, не менее важным, направлением деятельности компании является производство полиграфической химии. Сегодня Бёттчер, производит широкий спектр смывок, добавок к растворам увлажнения и средств по уходу за полиграфическими валами. Каждый состав проходит тщательное тестирование на совместимость с покрытием резиновых и рильсановых валиков, на соответствие экологическим и промышленным стандартам. Также как и валы, многие продукты полиграфической химии Бёттчер сертифицированы компаниями производителями Heidelberg, MAN, KBA, Baldwin, Oxy-Dry и WIFAG для использования с их оборудованием и рекомендованы к применению немецким институтом FOGRA.

Опираясь на свой многолетний опыт в отрасли и потребности своих заказчиков, компания Бёттчер предлагает сегодня своим клиентам системные решения для полиграфии, объеденные концепцией «Print+Systems» (Система сбалансированных элементов) суть которой заключается в комплексном использовании химически совместимых между собой валиков, офсетных полотен средств по уходу за ними и добавок в увлажнение.

Применение «Print+Systems» позволяет сделать процесс печати стабильным и предсказуемым, сократить количество брака, уменьшить простои оборудования, что в конечном счете положительно скажется на экономической эффективности предприятия. Несмотря схожесть технологических аспектов любого полиграфического производства, подбор материалов для каждого из них существенно различается. С одной стороны, ввиду сложности технологического процесса невозможно выдать готовый универсальный перечень материалов, отвечающих всем требованиям производства и при этом совместимых друг с другом на 100%. С другой стороны, существуют типовые комбинации продуктов Бёттчер, рекомендованные для определенных задач и многократно проверенные на совместимость. При этом, необходимо заметить, что в структуре затрат типографии расходы на продукцию Бёттчер составляют несколько процентов, т.е. практически незаметны. Приведенная диаграмма иллюстрирует затраты типографии Друкзакен (Drukzaken) (Роттердам, Нидерланды), клиента компании Беттчер с 2001, в которой используются печатные машин Heidelberg (SM74-5, CD74-5, SM52-2 и QM 46-2). Детально проанализировав свои затраты типография Друкзакен использует в настоящее время полиграфические валы, печатные полотна, химию и вспомогательные материалы только Бёттчер по программе Print+Systems. Распределение затрат, приведенное на диаграмме характерно для большинства полиграфических производств, и явно отражает факт, что стоимость валов, офсетных полотен и химии составляет в сумме 1,5% от накладных расходов по производству тиража. Однако, эти продукты оказывают решающее влияние на производительность и качество выпускаемой продукции. Вот что говорит о партнерстве с компанией Бёттчер, директор по производству типографии Друкзакен, Патрик Ван Остерхойт (Patrick van Oosterhout): «Важным аспектом нашего сотрудничества с Бёттчер является постоянная технологическая поддержка. А гибкая система снабжения позволяет нам оптимизировать наши затраты и быть уверенными, что при необходимости мы сможем быстро получить требуемую продукцию».

Российское дочернее предприятие Бёттчер открылось осенью 2004 г. Мы поставили своей целью сделать нашу продукцию ближе и доступнее для российских типографий, поделиться опытом компании и обеспечить технологическую поддержку. Следуя этой цели был создан склад в Москве, запущен участок по форматированию резинотканевых полотен, и главное была представлена программа обмена валов.

Самой лучшей оценкой деятельности для «Беттчер СНГ» являются отзывы ее клиентов.
ОАО «Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь» – одно из крупнейших российских полиграфических предприятий, специализирующееся на производстве высококачественных цветных газет и журналов. Заказчики Комплекса - это ведущие российские и зарубежные издательские дома, рекламные агентства и крупнейшие дистрибьюторы печатной продукции. А это подразумевает высокие стандарты качества и оперативность. Директор по технологии ПКПП Нетесов А.: С самого начала деятельности типографии, особое внимание мы уделяли выбору поставщиков оборудования и материалов. Главными критериями для выбора явились: качество, надежность и уровень предлагаемого сервиса. Продукцию компании «Беттчер» мы знаем давно. С момента запуска типографии мы начали пользоваться средствами для смывки и ухода за валиками и офсетной резиной. Прежде всего, нас привлекает оптимальное соотношение цены и качества. Кроме этого, узнав, что компания имеет представительство в России, мы воспользовались возможностью и пригласили к себе специалистов компании «Беттчер» для проведения экспертизы состояния валиков на наших 2 ведущих печатных машинах Heidelberg M-600. Экспертиза показала, что ресурс валиков на обеих машинах исчерпан и требуется их замена. Мы были приятно удивлены тем, что валики для 16 секций М-600 были уже на складе и нам не пришлось ждать их доставки»

Опираясь на мировой опыт компании, подразделение Бёттчер СНГ серьезно изучает российский рынок. К проверенным временем формам взаимодействия с заказчиками относится программа обмена валов, которая успешно работает и в России. По данной программе заказчики могут поменять изношенные полиграфические валы на новые валики Бёттчер с зачетом стоимости металлических сердечников.

Преимущества данной программы очевидны:
- простая форма заказа;
- экономия времени;
- снижение затрат;
- короткий срок поставки;
- отсутствие необходимости иметь складской запас;
- гарантия качества производителя.

Кроме того, Бёттчер СНГ развивает систему логистики: доставка — планирование складского запаса у клиента. Мы работаем на перспективу, стремимся к созданию долгосрочных взаимовыгодных отношений, поэтому нам важно не количество контрактов, а качество партнерства. Таким образом, основная цель прямого присутствия компании на рынке России и стран СНГ состоит в том, чтобы обеспечить полный доступ ко всем ресурсам Бёттчер для наших полиграфистов. И на сегодняшний день у нас уже есть несколько сотен российских клиентов, которые все более активно сотрудничают с нами.

Автор: "Полиграфия", А. Холопов, региональный менеджер компании "Беттчер СНГ"

455
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru