Блокнот – полиграфическая продукция для создания заметок

  28/07/2020 00:00

Стационарные компьютеры, ноутбуки, планшеты и разнообразные гаджеты не способны полноценно заменить всем известный блокнот. Предельно простое печатное изделие позволяет надежно хранить самую ценную информацию. В блокнотах записывают логины, пароли и телефонные номера. При выходе из строя сложного гаджета вы всегда сумеете восстановить доступ к онлайн-банкингу и другим сайтам.

Высокий спрос на блокноты полностью удовлетворяют столичные полиграфические предприятия. Серийная печать блокнотов в киевской компании АССА – это общедоступная услуга. Полиграфические изделия заказывают для последующей продажи или собственных потребностей.

Чем отличаются блокноты

Все существующие виды блокнотов отличаются по назначению и размерам. Чтобы создавать художественные зарисовки и скетчи покупают продукцию без традиционной линовки. Они отдаленно напоминают альбомы. Блокноты с линейной или клеточной разметкой позволяют делать аккуратные записи и рисовать эскизы.

Листы полиграфических изделий соединяют методом переплета или пружинами. В первом случае страницы склеивают и фиксируют канцелярскими скрепками. Метод твердого переплета используют при создании премиальной продукции. Все страницы сшивают и скрепляют в области корешка. В результате изделие приобретает солидный внешний вид.

Фиксация страниц металлическими или пластмассовыми пружинами характерна для моделей из средней и низшей ценовой категории. Змеевидные спирали позволяют легко вырывать листы без повреждения блокнота. Они служат значительно дольше, чем «бюджетные» изделия с мягким переплетом.

Послепечатная обработка блокнотов

Современные технологии позволяют превратить простой блокнот в произведение искусства. Для украшения полиграфической продукции применяют такие методики:

  • вырубка;
  • тиснение;
  • покрытие ламинирующей пленкой;
  • закругление углов;
  • резка.

На блокноты наносят гладкие или объемные логотипы, чтобы повысить узнаваемость бренда. Оригинальные изделия раздают случайным прохожим, дарят во время презентаций товаров и распространяют среди сотрудников в офисе.

Темы: Разное
287
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru