Анилокс – инструмент печати

  30/01/2015 14:52

Каждый раз, когда печатники или начальники производств встают перед выбором параметров анилоксового вала или гильзы они руководствуются требуемым качеством готовой продукции, которое им необходимо получить. Основные значения при выборе анилокса это – линиатура, объем ячейки и угол поворота растра.

1_1.jpg

В полиграфии имеются общепринятые стандарты выбора анилоксового вала. В данной статье мы рассмотрим рекомендуемые формы ячеек, которые разработаны

Одним из лидеров в области производства анилоксов – компании Cheshire (Англия).

Гравировка TwinFlo имеет угол поворота растра 45⁰ и позволяет наносить более толстые слои краски и избежать эффекта «звездного неба» за счет более глубокой ячейки с открытыми каналами. Данная технология показывает хорошие результаты при выполнении процесса лакировки, а также клеев и специальных красок, требующих большого значения краскопереноса.

Гравировка EasyFlo применяется для УФ-отверждаемых красок на линиатурах до 200 лин/см с углом поворота растра в 30⁰. В данном диапазоне используются краски с высоким значением вязкости, что приводит к разбрызгиванию и появлению полос. Данный вид гравировки позволяет избежать проблем из-за тоннельного соединения ячеек, которое позволяет краске свободно перетекать между ними.

Гравировка EasyFlo HD также с углом поворота растра в 30⁰, была специально разработана для нанесения "кроющего белого" на прозрачных пленках.

MaxFlo UV за счет не стандартной гексагональной 60⁰ гравировки, а вытянутой в одном направлении формы с углом поворота растра 75⁰, позволяет увеличить значение краскопереноса при том же значении линиатуры, а также упрощает процесс последующей очистки вала при переходе на следующий тираж.

Гравировка ProFlo является гибридной смесью стандартной гексагональной ячейки 60⁰ и MaxFlo. При угле поворота растра 70⁰, она позволяет печатать в HD качестве за счет улучшенного краскопереноса и использования высоколиниатурных валов.

Последняя разработка компании Cheshire – это гравировка с углом поворота растра 45⁰, которая сочетает в себе преимущества EasyFlo при работе с вязкими красками, а также UV с увеличенными значениями краскопереноса.

С более подробной информацией и рекомендациями по краскопереносам в зависимости от требуемого эффекта можно ознакомиться по данной ссылке или связаться с менеджерами отдела продаж по телефону (495) 626-22-80

2451
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru