На что способна универсальная производственная Perfect CRM?

  05/12/2022 09:00

Говорят, что универсальная CRM – это миф, насаждаемый разработчиками программных продуктов и решений. Мол, нельзя настроить «црмку» так, чтоб она соответствовала особенностям множества бизнес-моделей. И тем более специфике отдельно взятого предприятия… А пока все рассуждали, команда Perfect CRM создала именно такую универсальную во всех отношениях систему.

2d045f751958637cf86742349fc2ec2b.jpg

Решение существует на рынке уже не первый год и завоевало место под солнцем в России и ближнем зарубежье. Компания работает с 2011 г. В течение этих лет выполнено более 100 успешных проектов по внедрению. Функционал платформы дополнялся и совершенствовался. В итоге CRM превратилась в решение, максимально подстраиваемое под особенности большинства моделей производственного бизнеса, в первую очередь для производства продукции на заказ, а также производства профессиональных услуг. Система отлично справляется с автоматизацией типографии, производства упаковки, брендирования продукции, производства мерча и другой идентификационной и рекламной продукции. Решение позволяет автоматизировать рутинные операции, и обеспечивает руководителя информацией для принятия взвешенных управленческих решений.

Краткий обзор возможностей Perfect CRM:

  • Сбор и обработка данных о клиентах, полученных из разных источников – сайтов, служб IP-телефонии, системами учета рабочего времени и т.д.
  • Функционал для калькуляции и оформления заказов и онлайн-продаж посредством Личного кабинета клиента.
  • Организация и упрощение документооборота за счет интеграции с популярными сторонними решениями.
  • Организация совместной работы с заказом как с проектом, обеспечивает прохождение нескольких участков: макетирования, калькуляции, согласование.
  • Передача и контроль выполнения заказа в производстве, формирование технологических карт.

Perfect CRM легко взаимодействует с 1C Бухгалтерия предприятия, Яндекс.Кассой, Робокасса и другими приложениями сторонних разработчиков.

  • Контроль и управление коллективом – платформа позволяет отслеживать эффективность работы каждого сотрудника и автоматически рассчитывать его зарплату и премию в зависимости от эффективности работы.
  • Автоматизация выполнения заказов – достигается за счет автоматической генерации нужной документации и интеграции с наиболее востребованными службами доставки.
  • Углубленные аналитические возможности – Perfect CRM позволяет руководителю генерировать отчеты по всем сферам деятельности компании по заранее настроенным шаблонам.
  • Реализация маркетинговых кампаний и оценка их эффективности – в том числе и с помощью ABC-тестирования, формулы Парето.
  • Автоматизация производства – платформа предоставляет несколько готовых решений для целого ряда отраслей (автоматизации типографии, выпуска промо и сувениров, проектирования полиграфической продукции и т.д.).

a4093da4e620b087ccc535a9193d3cda.jpg

 В каждую редакцию Perfect CRM, кастомизированную под определенную производственную сферу, входят уникальные инструменты для оптимизации процесса заказа и продаж продукции. Например, калькулятор, с помощью которого можно рассчитать стоимость заказа.

  • Поддерживает несколько вариантов развертывания – Perfect CRM представляет собой программный комплекс, который можно установить в облачном сервисе компании или на сервере клиента.

При этом команда проекта оказывает комплексные услуги по обучению, настройке, внедрению CRM. А также ее тонкой настройки под специфику бизнес-модели заказчика.

23aed8deeeb61ee1fd70d8b7215f774c.jpg

Но во всех перечисленных выше возможностях Perfect CRM лучше убедиться самостоятельно. Для этого достаточно на сайте https://www.perfect-crm.ru проекта подать заявку на тестирование. После чего представитель компании выйдет на связь и предоставит доступ к тестовому образцу CRM.

Внутренняя начинка

Краткий обзор функционала платформы


1. Все заказы, как на ладони

В первом разделе CRM отображается подробная сводка по заказам и их состоянию. Обновление данных происходит в режиме реального времени. При этом найти нужный заказ не проблема благодаря расширенной системе фильтров.

Для получения подробной информации по заказу достаточно кликнуть по значению в столбце «Номер».

Оформление нового заказа происходит быстро. Менеджеру не нужно заполнять все поля формы самостоятельно. Большую часть информации о клиенте Perfect CRM «подтягивает» базы данных. Она формируется в разделе «Контрагенты». Здесь же добавляются и настраиваются типы персон, их контакты и другая важная информация, дополняющая портрет клиента.

2. Оптимизирована под производственные задачи

Большая часть других CRM предназначена лишь для продажи товаров и услуг. В отличие от них в Perfect CRM присутствует функционал и для производственного бизнеса. Он позволяет компоновать производственные процессы в технологические карты и на их основе осуществлять автоматический расчет себестоимости создания и выпуска продукции.

3. Формирование правильного коммерческого предложения

В рассматриваемом сервисе применяется более эффективный подход к формированию рекламного предложения. Для его продвижения бизнесмен может задействовать мощный маркетинговый арсенал:

  • Настраиваемые воронки продаж.
  • Ценовые программы – позволяют сформировать уникальное предложение для определенной целевой аудитории.

Кроме этого, Perfect-CRM предоставляет ряд специализированных калькуляторов. С их помощью достигается более высокий уровень персонализации ценового предложения. Благодаря чему пользователь получает более быстрый доступ к искомой спецификации товара или услуги.

edaaf3714b8ed6770a9eb2029eeea32a.jpg

Результат калькуляции

e4f7a196444a7a8ce26ef04a7bfe4222.jpg

Пример калькулятора для подсчета стоимости полиграфической продукции.

Который обеспечивает расчет нескольких вариантов тиражей продукции за один проход. А также решается задача на оптимизацию по печатной машине (способу печати офсет/цифра) и материалу- в калькуляции отображаются все возможные варианты покупных форматов, которые в результатах расчета ранжированы по экономической эффективности. Что позволяет выбрать не самый лучший вариант, но делается это с открытыми глазами, например при отсутствии доступного материала оптимального формата.

На выходе работы калькулятора – технологическая карта. Которая передается в цех посредством системы.

При этом набор доступных калькуляторов постоянно расширяется, а специалисты Perfect CRM всегда готовы разработать уникальное решение под требования заказчика.

Также в состав CRM входит личный кабинет клиента, в котором он может не только самостоятельно подсчитать стоимость заказа, но и загрузить файлы макета. А также оставить комментарии к разработанному проекту и заполнить заявку на доставку. Что положительно сказывается на уровне вовлеченности клиентов и повышает уровень персонализации уникального торгового предложения (УТП).

4. Полный контроль над работой коллектива

Система CRM должна не только агрегировать данные о клиентах и об их заказах, а и предоставлять руководителю детальную сводку по деятельности и успехах каждого из членов команды. Все это умеет Perfect CRM.

В разделе «Задачи» отображается сводная информация по задачам, поставленных коллективу, и по степени их выполнения.

Зачисление заработной платы и бонусов в программе происходит автоматически. Для этого достаточно настроить систему оплаты и схему премирования, которую можно отдельно установить для каждого члена коллектива.

 Perfect CRM для обеспечения безопасности внутренних данных применяется система ролей, в которой каждому пользователю приложения устанавливается определенный перечень прав и привилегий. Дополнительно наиболее чувствительные данные защищены PIN-кодом. Благодаря чему достигается высокий уровень безопасности всей системы.

5. Исповедует принцип одного окна

Менеджер принял заявку-оформил в системе или принял сотрудник пресейла и передал менеджеру

Менеджер сделал калькуляцию, согласовал с клиентом стоимость и выставил сразу же счет.

По факту поступления оплаты менеджер видит это в режиме реально времени. О том, что по какому-то расчету менеджера поступила оплата и его нужно запускать в работу ему напомнит светофор.

Запускаем в работу тут же, указываем согласованный срок и передаем заказ в производство и все это в одной программе, не запутаешься, даже если захочешь)

По готовности заказа, и менеджер и кладовщик видит это в режиме реального времени и может тут же выписать закрывающие, и рулить доставкой тут же.

Бухгалтер видит и проверяет в своей программе все закрывающие документы и может их загрузить в свою систему бухгалтерию одной кнопкой.

Оперативные отчеты Дебиторская задолженность, а также маржа по каждому продукту доступна тут же. Можно увидеть какие позиции сколько приносят дохода. Ну и вишенка на торте - Аналитические отчеты с картинками для руководителя тоже тут же. Концепция одного окна в действии.

da264303b8d5963c1a50c6583645c395.jpg

Переход между разделами осуществляется через главное меню, расположенное сверху. А дочерние окна используются для вывода информации только внутри раздела.

Не миф, а реальность!

                 Наши довольные пользователи!

                 80b676509717d817285f872eee7ce4bb.jpg                                                         c85ce9dd4e6db2c7369824e39df98019.jpg

                Середин Александр, Типография Купол-Принт, Тверь                               Полежаев Павел, Компания ЭвордсКрафт, Москва

                 91b8f6d991cd51f65e5b7a93c30f0a90.jpg                                                              d36fd7f077dc86b55f1d4ea604d01627.jpg                                   

                Чиков Руслан, Типография Эталон, Санкт-Петербург                              Евтин Дмитрий, Типография Авантия, Новосибирск

Perfect CRM является универсальной платформой для автоматизации типографии и многих других производственных отраслей. Ее функционал «дотягивается» до всех бизнес-процессов. Даже до складских, бухгалтерских и технологических карт. Что другим CRM и не снилось. При этом возможности платформы легко подстроить под специфику любого бизнеса или заказать индивидуальное решение у команды Perfect CRM. Все это делает данное ПО одним из лучших средств автоматизации полиграфического производства, доступное на рынке.

Продолжение следует, готовится выпуск Личного кабинета Perfect CRM версии 2.0...

b42793a19c727362547aa948fbc165aa.jpg     9588c16b039e419f4c3d8a638a818b6c.jpg      Тел. +7 499 753 22 66       https://www.perfect-crm.ru/

2746
 

Комментарии (1)

  •   07/06/2023
    #

    Программа до 2023г. так и остается сырой. Много ошибок и не очевидных моментов. Ошибочные действия пользователя не блокируются, что приводит к фатальным ошибкам программы. Так например необходимо удалить материал(уже ненужный), а выясняется, что его нельзя было удалять или необходимо в ручном режиме убедиться в его удалении в базе данных. При этом база данных запаролена, но ключ вам не дали. И если вы даже до базы доковырялись, то изменить ее невозможно. Так же обратите внимание на Договор. В Гарантийном разделе, по мнению разработчика, гарантируется только стабильный запуск системы, а все остальное попадает в раздел НЕ гарантийного случая. Объясняется неверной настройкой пользователем и помощь осуществляется только за дополнительную плату или по договору поддержки с помесячной оплатой. При всем этом, конечно невозможно отрицать глобального замаха системы, но реализация весьма слабая, как возможность совершить пользователем фатального действия, отсутствия контекстных меню и подробнейшего(при такой системе) руководства пользователя.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru