80-летний юбилей отмечает один из патриархов отечественной полиграфии Вадим Владимирович Костров

  12/12/2011 00:00

Компания HGS, в которой Вадим Владимирович работал в качестве заместителя генерального директора в течение 14 лет (и с которой он продолжает сотрудничать и поныне), искренне поздравляет Вадима Владимировича с юбилеем и желает ему сибирского здоровья, кавказского долголетия, дальневосточного оптимизма, белорусского терпения и крепкого семейного счастья.

Вадим Владимирович всегда пользовался и пользуется большим авторитетом в любом коллективе, в котором ему приходилось работать. Его принципиальный и глубоко профессиональный продуманный подход к любым задачам снискали ему уважение и в компании HGS, и в MAN Roland, и среди заказчиков.

Ваши поздравления Вадиму Владимировичу Кострову вы можете направлять в компанию ХГС телеграфом (Москва, 177292, ул.Дм.Ульянова, 6), факсом +7 499 125 2240 и по электронной почте kostrov@hgs.ru

В адрес Вадима Владимировича поступила Правительственная телеграмма за подписью Заместителя руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России В.В.Григорьева, в которой говорится:

Уважаемый Вадим Владимирович!

По случаю знаменательной даты в Вашей жизни – 80-летия со дня рождения, примите самые добрые слова благодарности и признательности за Ваше многолетнее служение делу полиграфии и книгоиздания.

Ваш высокий профессионализм, талант и творческий подход к организации полиграфического производства на всей обширной территории бывшего Советского Союза выделяют Вас, как одного из авторитетнейших организаторов и руководителей отрасли.

При вашем непосредственном участии и под Вашим личным руководством успешно реализованы проекты оснащения известных полиграфических предприятий страны.

Крепкого здоровья, творческого долголетия, мира и благополучия Вам и Вашим близким.

С уважением,

Заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям В.В.Григорьев





Биография

Вадим Владимирович Костров родился в Ташкенте 12 декабря 1931 года.

Правнук депутата Государственной Думы первого созыва от крестьян Ярославской губернии, кадета Андрея Михайловича Кострова (1856 — 1916), волостного старшины и члена земской управы Ростова Великого. Его сын унаследовал ростовский сельскохозяйственный склад и дожил до 1930-х годов, будучи уже на пенсии. Отец Вадима Владимировича — Владимир Нафанаилович Костров (1909-1979), активный комсомолец и коммунист, по окончании техникума в Ярославле в 1930-е годы был главным инженером на строительстве трамвайного сообщения в Ташкенте, после войны дорос до поста заместителя министра местной промышленности РСФСР.

В 1949 году после окончания школы в Москве Вадим Костров поступил в Московский энергетический институт, откуда через полтора года перевелся на механический факультет Московского полиграфического института. Был комсоргом курса.

После окончания института в 1954-1957 годах работал в Первой образцовой типографии в Москве, достигнув должности главного механика. Там же вступил в КПСС.

После учебы в Академии внешней торговли работал в «Технопромимпорте» ведущим специалистом по экспорту полиграфического оборудования.

В 1963-1967 годах — инструктор сектора полиграфии отдела пропаганды ЦК КПСС.

В 1967-1991 годах — заместитель, заведующий (с 1984 года) производственным отделом партийных издательств Управления Делами ЦК КПСС.

Лауреат премии Совета Министров СССР за разработку и внедрение системы передачи газетных полос по каналам связи

С 1991 года — заместитель директора издательства «Наука»

С января 1995 до сентября 2008 года — заместитель генерального директора компании ХГС. Под его руководством и при его непосредственном участии были успешно разработаны и реализованы крупные проекты оснащения и переоснащения таких известных полиграфических предприятий как Экстра М, ППК, Медиа Пресса, Советская Сибирь, Белорусский Дом Печати (г.Минск), Дальпресс, Типография издательства "Башкортостан", АСТ, Типография Михайлова (г.Смоленск) и другие

ПЕЧАТНИК.com присоединяется к поздравлениям! В этот прекрасный праздник желаем Юбиляру только счастливых и радостных дней в жизни! Пусть все неудачи и невзгоды обходят ваш дом стороной!

Автор:

924
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru