3D пленка и сфера ее применения в интерьере

  11/04/2012 00:00

Современный отделочный материал для стен, это 3d эксклюзивная пленка (3D обои, декоративные стеновые панели) изготавливается из поликарбоната - инновационный продукт 21 века. Благодаря особенностям поверхности, внутри которой расположено множество микролинз, она создает у наблюдателя объемный визуальный эффект и отражение светового потока. Поликарбонатная 3d пленка с микрозеркалами позволяет нанести на свою поверхность любое изображение с помощью методов горячей штамповки и шелкографии, изготавливать 3d светильники и лампы, потолочные панели для подвесных потолков и декоративные стеновые панели. Это делает ее не только незаменимым отделочным материалом для современного интерьера, но и возможность использовать в наружной рекламе, изготовления мобильных и выставочных стендов. Использоваться 3d материал можно в изготовлении жалюзи, для покрытия торгового оборудования, дизайна витрин, в качестве настенных и потолочных покрытий, для мебельных фасадов и барных стоек.



3d пленка – уникальный отделочный материал 21 века - может быть полупрозрачным или непрозрачным. Так же 3d пленка имеет в основе большой спектр цветовой гаммы и 6 видов фактур. Глубина цвета и визуальный объем этого эксклюзивного отделочного материала достигается благодаря применению технологии мультилинзовой поверхности, то есть оптический эффект мерцания полотна создается благодаря размещению в структуре пленки отдельного слоя, состоящего из микроскопических линз. Остро реагируя и преображаясь в зависимости от уровня и качества освещения, угла зрения наблюдателя, 3d пленка приобретает необычайную глубину и визуальную динамичность.

Сфера применения 3D пленки настолько разнообразна, насколько хватает воображения в дизайне 3D интерьера.. Это ультрасовременный прорыв в промышленном мире и мире 3D интерьера. 3D пленка используется в упаковке, оформлении мест продаж, оформительский материал, покрытие для стен, торговых аппаратов, украшение, пластиковые карты, наклейки, меблировка, 3D интерьере и множество других оригинальных сфер применения.

Возможность нанесения на поверхность 3D пленки рисунка - одно из ключевых свойств материала. Возможно нанесение различными методами, включая шелкографию и горячую штамповку. Может накладываться на основу с помощью ряда клеящих средств.

Области применения материала - пленки 3D:

Отделочный материал для стен нового поколения
Покрытие для столов
Административные и стойки (ресепшен)
Натяжные потолки
Подвесные потолки
Изготовление 3D жалюзи с длительным сроком использования
Барные и ресторанные стойки
Изготовление фасадов для кухни
Фоны для аквариумов
Изготовление VIP упаковки
Изготовление абажуров для ламп и светильников
Изготовление лайт боксов и вывесок
Наружная реклама: билборды, стритлайны, объемные буквы
Автотюнинг (покрытие интерьера автомобиля)
Поздравительные открытки и сувениры
Использование при изготовлении выставочных и мобильных стендов
Изготовление промостендов
Изготовление подарочной продукции
Изготовление упаковки
Изготовление элементов одежды
Декорирование межкомнатных дверей
Покрытие музыкальных инструментов: барабанов, электрогитар
Торговое оборудование

3D покрытия в интерьере

Кто увлекался в детстве фантастикой, наверняка помнит свои впечатления от описания внутренних интерьеров космических кораблей и жилищ человека будущего. Мерцающие, переливающиеся потолки и стены с оживающими на них картинками – чудо, которое сложно было представить. Обратившись к новинкам рынка отделочных материалов, уделите внимание таким, как 3D покрытия или 3D пленка, и вы почувствуете себя человеком из будущего.

3D покрытия или 3D пленка - это гибкая лента из поликарбоната или поливинила в рулонах, выполненная с использованием мультилинзового эффекта. Карбоновая пленка 3D и голографическая пленка – ближайшие ассоциации многих люди, впервые столкнувшихся с этим покрытием. Тем не менее, смеем уверить, 3D пленка – совершенно новая технология, не имеющая аналогов. Существенным дополнением ко всем замечательным свойствам материала является то, что 3D пленка позволяет наносить изображение методом шелкографии и горячей штамповки.

3D жалюзи – новая жизнь обычного окна

Особое значение в интерьере имеет оформление окон. 3D жалюзи переливами световых бликов может сделать этот мир похожим на морские просторы или шелестящие зеленью дубравы. 3D жалюзи мерцающим эффектом звездной пыли перенесут в мир путешествий и новых открытий. Такое оформление зрительно выделит окна помещения в интерьере и станет декоративной точкой, завершающей его цельный образ.

3D дизайн интерьера – дизайн праздника!

Применение в отделке 3D материалов уникально. 3D дизайн интерьера можно создать, используя 3D пленку в оформление окон, а так же в качестве настенных и потолочных покрытий. 3D интерьер сделает неповторимым помещение интернет-клубов и кафе, торговых предприятий, баров, молодежных дискотек, ночных клубов и развлекательных заведений. 3D пленка - то, что поможет создать современный и уникальный 3D дизайн интерьера дома, в обычной квартире или коттедже, уголок релакса для взрослых и сказки для детей.

Исходя из замыслов дизайна, ваш интерьер может наполниться миром героев фэнтези, космическими или подводными пейзажами, панорамами альпийский лугов или цветущего сада.

Монтаж 3D интерьер - сказка без проблем!
Монтаж 3D пленки очень прост. Используется ЭВА клей, ПВА (не желательно) т.е. клей на водной основе, без растворителя. Также возможно использование прозрачных герметиков, клеев на основе акрила и т.д. Перед монтажом настоятельно рекомедуется произвести тестовое приклеивание небольшого кусочка 3D поверхности. Покрытие легко приклеивается на стену потолок, мебельный фасад или устанавливается в раму, если необходимо оформить декоративную вставку.

По информации 3dvl.ru

Автор:

1874
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru