15” LCD монитор Philips 150C4FS

  11/12/2003 00:00



Внешний

Мы продолжаем знакомить вас с новыми интересными моделями LCD мониторов Philips. Сегодня мы поговорим об оригинальной 15” модели Philips 150C4FS, которая нацелена на домашних пользователей, а так же тех, кто хочет сделать работу в офисе комфортной во всех отношениях.

СпецификацииВидимый размер15"Горизонтальный шаг точки (мм)0.297/0.297Модель дисплеяTFT LCDАвтокалибровка+Light Frame+Горизонтальная частота развертки (кГц)30-61Вертикальная частота развертки (Гц)56-76Полоса пропускания (мГц)80Максимальное разрешение1024x768Рекомендуемое максимальное разрешение1024x768Частота (Гц) при максимальном разрешении75Частота (Гц) при рекомендуемом максимальном разрешении60Экранное меню+ВидеовходD-sub

Контрастность400:1Яркость250Размер монитора (ШхВхГ)360x358x177Вес монитора (кг)4.3Горизонтальный угол обзора (CR>5)150 (75/75)Вертикальный угол обзора (CR>5)110 (50/60)

Внешние особенности…



Несмотря на то, что эта модель имеет вполне традиционный, для этого класса, набор характеристик, его главная особенность заключается в использовании нового дизайна, выделяющего эту модель из общей массы LCD мониторов. Корпус состоит из двух частей, съемной лицевой панели серебристого цвета, и тыльной части имеющей белый цвет. Панель управления располагается на правой боковой стороне дисплея, а на лицевой панели только иконки, символизирующие функцию той или иной кнопки, и оригинальный индикатор состояния монитора. Несмотря на оригинальную конструкцию, панель управления оказалась очень продуманной и удобной в использовании. Так, например, кнопки вверх и вниз, которые используются в системе меню для навигации, так же используются для увеличения и уменьшения яркости.

На тыльной стороне монитора расположены аналоговый 15-ти пиновый VGA вход, разъем для подключения сетевого кабеля, и специального кабеля 12V для устройств Philips. Обратите внимание, что не смотря на наличие встроенного блока питания монитор имеет небольшую толщину.

задняя

Дисплей крепится на подставке, выполненной в виде дуги, позволяющей изменять угол наклона монитора на 5 о вперед и на 25о. Для того, что бы провода не мешались в подставке имеется специальная ниша, позволяющая спрятать провода, и сделать размещение монитора более аккуратным. Но это не самая интересная особенность конструкции подставки. В основании имеются специальные петли, позволяющие разместить монитор на стене, при этом сохраняется возможность менять угол наклона.

Возможности настройки параметров…

В мониторе Philips 150C4FS используется традиционная система меню, которая, к сожалению, не поддерживает русский язык, зато оснащена рядом интересных особенностей, которым могут позавидовать многие модели LCD этого класса. Прежде всего мы хотим обратить на режим автоматической настройки частотных параметров. Как и в других мониторах Philips, эта функция работает безупречно, и включает возможность сохранить или отказаться от текущих настроек. Четкость автоматической настройки демонстрирует следующий снимок. Система меню включает все необходимые возможности, позволяющие настроить монитор под любые типы приложений. Учитывая, что функция автоматической настройки работает просто отлично, использовать функции настройки положения, частоты и фазы, скорее всего не придется, единственное, что может потребоваться, функция настроить цвет. Как вы можете видеть, Philips 150C4FS предлагает четыре предустановленных режима цвета, и один, настраиваемый пользователем.

Philips 150C4FS в работе…

Рассматривая качество работы монитора Philips 150C4FS, мы не можем не отметить следующие факты. Прежде всего, высокая яркость и контраст. Несмотря на то, что характеристики у монитора вполне обычные, визуально яркость этого монитора, заметно выше, чем у стоящего рядом SONY HS73.

Второй момент, который нас удивил не меньше высокого качества картинки, заключается в большом вертикальном угле видимости. Даже не смотря на то, что в спецификации вертикальный угол равен 110о , т.е. 55о с верху и снизу, фактическая съемка под критическим углом показывает отсутствие инверсии цвета.

Такой же высокий результат получился при съемке с права, но здесь результат не удивителен, т.к. согласно спецификации горизонтальный угол равен 150о.

Что нам понравилось?

В заключении нашего обзора мы хотели бы выделить основные преимущества и обнаруженные недостатки, и начинаем с того, что нам понравилось.

• Оригинальная конструкция, позволяющая одинаково комфортно разместить монитор на столе и на стене;

• Удобная ниша для размещения проводов;

• Удобная, эргономичная панель управления;

• Высококачественная матрица, имеющая высокую яркость, контраст и большой угол обзора.

Что не понравилось?

Честно говоря указать на конкретные недостатки достаточно сложно, т.к. пока монитор показал себя с лучшей стороны. Единственное мы могли бы сказать, чего же не хватает Philips 150C4FS.

• Русского меню. Для многих это значительно упростит работу;

• Отсутствие DVI- входа, для обеспечения идеально четкого изображения. В случае необходимости иметь цифровой вход, рекомендуем посмотреть на модели профессиональной серии с буквой «P»;

• Недостаток разрешения 1024х768 свойственный всем 15” LCD мониторам, однако для тех кому необходимо иметь большее разрешение мы рекомендуем обратить внимание на модель 170С4, которая предлагает разрешение 1280х1024.

Благодарим компанию «DVM Group» за предоставленный монитор Philips 150C4FS.

Автор: Дмитрий Шаркин

379
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru