Установка ЦПМ Xerox Versant 80 Press с опцией печати на длинном формате поможет типографии Allprint выйти на новые рынки

  17/11/2016 17:10

Новосибирск, 17 ноября 2016 г. — Типография Allprint установила полноцветную ЦПМ Xerox Versant 80 Press— вторую в своём парке. Благодаря этому компания смогла повысить производительность печати и добавить в свой ассортимент фотоальбомы и репродукции картин. Установку выполнил партнёр Xerox — компания «АльфаТех плюс».

Allprint работает на рынке Новосибирска более 10 лет и специализируется в первую очередь на офсетной печати. В частности, в предложение типографии входят полноцветные периодические издания, самоклеющиеся этикетки, рекламная и офисная полиграфия.

Компания Allprint много лет использует на цифровом направлении промышленные решения Xerox. Для того чтобы решать более широкий круг задач, в августе 2015 года типография одной из первых в Новосибирске установила полноцветную ЦПМ XeroxVersant 80 Press. Машина отлично себя зарекомендовала в процессе эксплуатации и менее чем через год окупилась благодаря низкой стоимости отпечатка, поэтому руководство компании приняло решение установить ещё одну ЦПМ этой модели в сентябре 2016 года. Важным фактором, повлиявшим на выбор машины, стало то, что она оптимально подходит для выполнения цифровых цветопроб, использующихся на офсетном направлении.

Типография приобрела Xerox Versant 80 Press в конфигурации с опцией печати на формате до 330x660 мм, для того чтобы включить в ассортимент фотоальбомы и картины. Кроме того, установленная ЦПМ поддерживает материалы плотностью от 52 до 350г/м2, включая пластики, самоклеющуюся плёнку и текстурированную бумагу. При этом XeroxVersant 80 Press может без потери скорости производить большие тиражи полиграфической продукции на плотных материалах. Это позволило типографии запечатывать на новой машине широкий диапазон дизайнерских материалов, в том числе металлизированный картон. Кроме того, в результате установки типография значительно увеличила свой производственный потенциал благодаря скорости печати ЦПМ до 80 страниц в минуту.

Также машина оснащена инструментами, которые помогают поддерживать стабильно высокое качество полиграфической продукции. Обладая разрешением печати 2400x2400 dpi и разрешением растрирования 1200x1200 dpi с глубиной цвета 10 бит, Xerox Versant 80 Press точно воспроизводит тональные переходы. Машина оснащена пакетом инструментов Simple Image Quality Adjustment (SIQA), который автоматизирует настройку сведения лица с оборотом и обеспечивает равномерность воспроизведения заливки по листу. Кроме того, SIQA эффективно управляет токами переноса, что ускоряет настройку ЦПМ при печати на сложных материалах.

«Как и другие компании с широким профилем, Allprint предъявляет самые высокие требования к полиграфическому оборудованию, и мы не удивлены, что была выбрана именно ЦПМ XeroxVersant 80 Press с опцией печати на длинном формате, — комментирует Владимир Зиновьев, генеральный директор компании "АльфаТех плюс". — Благодаря качеству, производительности, уникальным возможностям работы с нестандартными материалами и мощным инструментам автоматизации эта машина заслужила необыкновенно высокую популярность среди российских заказчиков и уже стала для многих типографий надёжной основой развития бизнеса».

«Allprint является одной из наиболее динамично развивающихся компаний на рынке оперативной печати в Новосибирске, — добавил Владимир. — Выбор XeroxVersant 80 Press позволит ей минимизировать сроки выполнения заказов, уменьшить себестоимость продукции и повысить конкурентоспособность».

«Хотя подводить итоги ещё рано, уже сейчас очевидно, что с новым оборудованием мы сможем предложить клиентам гораздо больший объём продукции и выйти на рынки фотоальбомов и художественной полиграфии, — комментирует Александр Незбудей, директор компании Allprint. — Мы на собственном опыте убедились в надёжности, производительности и высоком потенциале Xerox Versant 80 Press и рады, что у нас появилась возможность установить вторую машину этой модели».

495
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru